Туристы из Израиля громят роскошные авто в Дубае

В мире, Новости

Компании, предоставляющие в аренду авто в Дубае, ужесточат требования к клиентам из-за того, что туристы из Израиля слишком уж лихачат на дорогих машинах типа Ferrari и Lamborghini, взятых на прокат.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

По их данным, 21 декабря израильтянин разбил арендованный Ferrari за 2,5 миллиона шекелей (768 тысяч 556 долларов по сегодняшнему курсу). Двигаясь на высокой скорости, клиент службы проката авто не справился с управлением и влетел в бетонное перекрытие.

«Сам водитель не пострадал, но машина ремонту не подлежит. Израильтянин заплатит лишь страховой взнос, предусмотренный для подобных аварий, — около тысячи долларов», — сообщили журналисты.

Отмечается, что турист прибыл в Дубай в составе группы израильтян, каждый член которой арендовал дорогое авто. Израильские туристы обычно арендуют в Дубае автомобили Ferrari, Lamborghini, Maserati, Jaguar и Mercedes.

Израильский турист стал первым в мире водителем, которому удалось разбить Ferrari в Дубае так, что от машины не осталось ничего.

Зарубежные СМИ подчеркнули, что жители и предприниматели Дубая начинают уставать от туристов из Израиля и их поведения.

«Несколько дней назад полиция ОАЭ задержала израильского бизнесмена на арендованном Lamborghini, который несся на огромной скорости возле самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифы (828 метров, 163 этажа). У него на месте были аннулированы «права», а также выписан штраф в размере 20 000 дирхамов (около 5 500 долларов). Компания по аренде автомобилей наложила собственные санкции в размере 30 000 дирхамов (более 8 000 долларов). В случае неуплаты штрафа водителю грозили арест и запрет на выезд из страны», — сообщили СМИ.

Отмечается, что после этих инцидентов несколько прокатных компаний в Дубае ужесточили условия аренды роскошных автомобилей для израильтян и повысили сумму страхового сбора.

Добавить комментарий