TUBOR вас не подведет

Маркет

Развитие автомобильной индустрии сказалось и на повышении требований к качеству запчастей, в том числе аккумуляторов. В Кыргызстане на рынке автомобильных аккумуляторов доверием покупателей пользуется российский бренд TUBOR, продукция которого представлена в магазине «Автостарт».

TUBOR — это лидер

Компания TUBOR — это флагман российского производства аккумуляторов эталонного качества. Инновационные технологии обеспечивают надежность и долговечность аккумуляторов для всех видов автотехники и водного транспорта. Богатый ассортимент продукции удовлетворяет спрос клиентов на всех уровнях: от крупных автоконцернов до частных лиц.

TUBOR — это проверенный и надежный поставщик аккумуляторов по всей России и в страны СНГ. Передовые технологии и система многоуровневого и постоянного контроля качества помогли компании TUBOR занять прочную позицию в производстве аккумуляторов в России. Сегодня фирма поставляет аккумуляторы многим ведущим мировым производителям автомобилей, в том числе Volкswаgen, Renаult, Ford.

20 лет на рынке

Предприятие TUBOR было учреждено в 1999 году при участии испанской компании Tudor, входящей в состав корпорации ExideTechnologies — мирового производителя аккумуляторных батарей. Завод TUBOR находится в городе Бор Нижегородской области на территории общей площадью около 5 га, а производственные помещения занимают 12000 м².

За время существования компания TUBOR закрепилась в числе лидеров отрасли не только в России, но и на заграничных рынках. Весь ассортимент товара собирается на новейшем импортном оборудовании. Качество и надежность продукции удостоверены различными международными сертификатами. Сотрудничество с японскими инженерами позволило улучшить технические характеристики и потребительские качества для выхода на западные торговые площадки.

Особенности аккумуляторов TUBOR

Популярность батарей TUBOR среди автовладельцев обусловлена:

  • впечатляющими электрическими характеристиками (бОльшие значения емкости, высокий стартерный ток);
  • стабильным функционированием при критических нагрузках;
  • минимальной потерей рабочей среды, отсутствием необходимости в доливке электролита;
  • долговечностью (работают более четырех лет).

Что такое кальциевые аккумуляторы?

Кальциевые АКБ — это разновидность аккумуляторной батареи, пластины которой изготовлены из свинца, легированного кальцием. В роли легирующего элемента в таких АКБ кальций заменил сурьму, которая для этих целей применялась в течение длительного времени, но обладала рядом недостатков, для устранения которых потребовалось подобрать другое вещество. Кальциевые аккумуляторы считаются прогрессивными устройствами и пользуются большей популярностью среди современных автомобилистов благодаря своим улучшенным техническим характеристикам.

Современные технологии

TUBOR изготавливает кальциевые аккумуляторы по следующим технологиям:

  • SLI — традиционная технология изготовления аккумуляторов с жидким электролитом. Эта технология предусматривает использование в качестве как положительных, так и отрицательных электродов сплавов свинца и кальция, легированного оловом, позволяющего избежать чрезмерного выкипания воды и гарантирующего долговечность и надежность.
  • АGМ — это технология, которую характеризуют герметичная конструкция, практически нулевой расход электролита, устойчивость к циклированию и работа при низком уровне заряда.
  • EFB — новая технология изготовления кальциевых АКБ, применяемая для двигателей с системой Stаrt/Stop и сочетающая в себе все преимущества SLI и АGМ аккумуляторов. Она обладает повышенной плотностью активной массы и пускового тока. Батареи на основе технологии EFB способны запустить двигатель легковой машины, грузовика, а также спецтехники. Они оптимально подходят для работы в сложных условиях на военной технике и тяговых машинах. При постоянных циклических нагрузках в батареях происходят химические реакции, вызывающие «отмирание» и последующее осыпание активной массы пластин, поэтому традиционные аккумуляторы не пригодны к использованию в автомобилях с системой Start/Stop и в сверхжестких режимах эксплуатации батареи. Технология EFB разработана для использования аккумулятора в экстремально жестких условиях

К основным преимуществам аккумуляторов с технологией EFB относятся:

  • нет необходимости доливать воду в аккумулятор;
  • герметичный корпус, исключающий вероятность проливания электролита;
  • устойчивость к полной разрядке;
  • устойчивость к циклическим нагрузкам.

Магазин «Автостарт» является первым в Кыргызстане поставщиком продукции компании TUBOR. Здесь реализуют товар на комфортных и выгодных условиях!

Приобрести аккумуляторы, соответствующие вашим потребностям, вы можете по адресу: ул. Фрунзе, 278. Магазин работает с 9.00 до 18.00 без перерыва. Выходной — воскресенье. Работаем как за наличный расчет, так и перечислением. Тел.: (0-312) 43-93-03, (0-312) 43-93-11, (0-555) 50-36-87, (0-702) 834999.

Материал подготовил П. Лебедев

Фото из Интернета

Добавить комментарий