В двух городах Кыргызстана откроются автоЦОНы

В стране, Новости

В Кара-Балте и Таласе в 2021 году будут открыты автоЦОНы для регистрации транспортных средств и водительского состава.

Об этом сообщила пресс-служба ГРС.

По данным ведомства, уже стартовали работы по ремонту зданий для дальнейшего перепрофилирования их в автомобильные центры по обслуживанию населения.

«Открытие автоЦОНов в этих местах позволит упростить процедуры по предоставлению государственных услуг, повысить их качество и оптимизировать процессы», — сообщили в ГРС.

Кроме того, к концу года в западной части столицы будет открыт второй столичный автоЦОН. Первый центр работает в Бишкеке с первого сентября текущего года. Он расположен по улице Чолпон-Атинской, 2, в здании торгового центра «АЮ Grand».

АвтоЦОН работает по принципу «единого окна»: упрощена и систематизирована процедура выдачи ВУ взамен утраченных. Там же проходит процедура восстановления государственных знаков автомашин — теперь не нужно собирать справки об утере или хищении номерного знака движимого имущества. Также на базе автоЦОНа проводятся экзамены для курсантов. Экзаменационный класс рассчитан на 40 человек и оснащен видеонаблюдением за процессом сдачи экзаменов и камерой по идентификации личности курсанта.

Добавить комментарий