Таксисты «Яндекс Go» рискуют лишиться работы из-за превышения скорости

В стране, Новости

Если водители «Яндекс Go» в Кыргызстане будут превышать разрешенную скорость, им ограничат доступ к заказам сервиса, а в случае повтора нарушений – навсегда запретят работать.

Об этом сообщили в компании.

Сообщается, что в приложении «Яндекс Go» начала работать технология автоматического мониторинга скорости движения машин во время заказов сервиса. Это собственная разработка компании, которая будет запущена в городах Бишкек и Ош.

«Когда водитель выполняет заказ сервиса, технология с помощью GPS отслеживает его дорожный трек и определяет скорость движения. Эта скорость сравнивается с максимально разрешенной по данным навигатора, который используется для построения маршрутов. Если водитель превышает допустимую скорость, система предупреждает его об этом через водительское приложение», — сообщили в компании.

Отмечается, что технология учитывает различные помехи с сигналом, включая неожиданные изменения координат, и умеет исключать такие аномалии из анализа. После нескольких предупреждений алгоритм временно ограничивает доступ водителя к заказам сервиса, а в случае повтора нарушений – навсегда.

Добавить комментарий