Очень крут кабриолет, тормозов и крыши нет! 

Юмор

Многие молодые люди мечтают о кабриолете. Представьте, светит теплое южное солнце. Взору открывается вид на безбрежный океан, а вы едете на кабриолете! Вы — хозяин на этом празднике жизни, а рядом с вами стройная девушка… В реалии все более тускло. Вы житель большого города. Ваша среда обитания, скорее всего, — стеклянно-бетонные коробки, а вместо аромата морской соли — клубы выхлопных газов. Крики чаек заменяют беспорядочные сигналы нервных автолюбителей, с которыми приходится делить широкую магистраль. И все же кабриолет остается мечтой многих из нас. Автомобиль с голубым небом над головой воспет поэтами и композиторами и увековечен в народном юморе, предающемся из уст в уста.

Английская поговорка

Когда леди покидает кабриолет, лошадь испытывает некоторое облегчение.

☺☺☺

В чем разница?

Чем отличается физик-теоретик от обычного человека? Тем же, чем и кабриолет от обычного автомобиля — отсутствием крыши.

☺☺☺

В «кабрике» холодно зимой?

Многие убеждены, что на кабриолетах нельзя ездить в холодное время года, потому что у них тонкая крыша. На самом деле материалом для мягкого верха на «открытых» авто служит многослойный тент с прорезиненной основой. С ним «кабрики» быстрее прогреваются, хорошо держат тепло, не продуваются ветром, защищены от осадков. По словам владельцев кабриолетов, без крыши можно ездить даже в межсезонье, когда столбики термометров колеблются около нулевой отметки. Достаточно поднять все стекла и настроить печку.

О плюсах и минусах

Ты элегантна, как кабриолет. Прекрасны формы… Жаль, крыши нет…

☺☺☺

Мужчина без мозгов — это как кабриолет без мотора: красиво, но не едет…

☺☺☺

Ретро-юмор

Новый русский проходит техосмотр. Инспектор осматривает его шикарный кабриолет и замечает большую красную кнопку.

— А это зачем?

— Ну, это типа от дождя. Нажимаешь ее и…

— А-а-а, понял, понял! Нажимаешь ее, и поднимается крыша…

— Не-а, нажимаешь ее, и дождь кончается!

☺☺☺

Новости автопрома

Новый Иж-кабриолет стал мощнейшим ударом по машиностроению Германии- лопнул от смеха директор концерна BMW.

☺☺☺

Дешево и сердито

— Как из «Запорожца» сделать кабриолет?

— Разогнаться до 100 км/ч под горку, и у него крыша сама отвалится.

Кабриолеты безопасны 

Согласно результатам краш-тестов EuroNCAP, кабриолеты проходят испытания практически с тем же успехом, что и их «закрытые» собратья.

Самое страшное, что может произойти с автомобилем, — это опрокидывание, но чтобы перевернуть авто на крышу, нужно очень постараться. В силу большого веса машины с открытым верхом гораздо устойчивее родственных седанов и хетчбэков.

☺☺☺

Богатые тоже плачут

Вчера олигарх Козлов ехал на кабриолете «Мерседес». Пролетавший над ним обычный голубь преподнес неприятный сюрприз… А хорошо все-таки иметь надежную крышу!

☺☺☺

Обидно…

Для КамАЗа в пробке кабриолет — это пепельница…

☺☺☺

Мечты

Сентябрьский вечер в Перми. По центру города едет грузовой КамАЗ. Он везет солдат, которые поют: «А я сяду в кабриолет»…

☺☺☺

Креативный нейминг

У меня соседи в деревне в Кахетии: одного парня «копилкой» зовут — шрам на лысой голове, второму трепанацию делали — Гиви «кабриолет». Еще Илья «Нерон» — пьяный заснул, и от сигареты три дома сгорело. И Гурам «Красная Шапочка» — у него волки бабушку съели.

Материал подготовила М. Подлужная

Фото из Интернета

Добавить комментарий