Диалуч

«Липовое» качество, или Остерегайтесь подделок электроламп!

Маркет

Любая качественная продукция со временем становится популярной и завоевывает доверие потребителя. Однако зачастую вместе с признанием хорошего продукта к компании-производителю приходят и неприятности. Кто-то незаконно выпускает товар-подделку под тем же брендом без согласия компании-владельца, подрывая годами заработанный авторитет оригинальной продукции. К тому же подделка стоит в разы дешевле, и несведущий потребитель зачастую выбирает дешевую некачественную продукцию.

Не дайте себя обмануть!

О качестве «липовых» ламп не может быть и речи, ведь они производятся в кустарных условиях и не соответствуют никаким стандартам. Срок эксплуатации таких ламп едва достигает 50 светочасов, тогда как оригинальная качественная лампа «Диалуч» светит не менее 500 часов. В подделке заявленные характеристики не соответствуют действительности, что влечет за собой малую светоотдачу. Количество газа, заполненного в лампу-подделку, в разы меньше, чем в оригинале, что в первую очередь сказывается на сроке службы лампы. Нетугоплавкое стекло лампы-подделки может вызвать дефект фары автомобиля, так как не выдерживает большой температуры. В этой связи при покупке лампы следует обратить внимание на следующие признаки подделки:

  • надписи на упаковке подделки кривые;
  • упаковка блеклая, краски неяркие;
  • на упаковке лампы-подделки имеется сноска «+30%», такая упаковка была снята с производства в 2014 году. На оригинальной упаковке эта сноска отсутствует;
  • кривые спирали внутри стеклянной колбы, что влечет за собой малую светоотдачу;
  • состав, нанесенный на верхнюю часть лампы-подделки, имеет неровные границы;
  • плохое качество пайки контактов на автолампе, видны следы неаккуратной сварки;
  • отсутствие качественной сварки между комплектующими деталями лампы.

Соблюдая эти условия, вы не дадите себя обмануть. Будьте бдительны — остерегайтесь подделок.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Любой автомобилист рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как выбор автолампы. Первое, что необходимо сделать, – это определить базовые параметры лампы: цоколь, напряжение и мощность.

Выбирая автолампы на машину, сначала определите их тип. Сделать это можно, прочитав руководство к автомобилю или сняв старую лампу и посмотрев маркировку. В магазине «Автостарт» специалисты помогут подобрать автолампы по назначению, характеристикам, марке автомобиля и типу цоколя. Автолампы «Диалуч» представлены на рынке Кыргызстана в широком ассортименте, он позволит подобрать автолампы и для легкового, и для грузового автотранспорта.

Как же правильно выбрать лампы для машины и не купить подделку?

Следующее, на что нужно обратить внимание при выборе автоламп, – это производитель. Некачественная автолампа может нанести серьезный вред осветительным приборам автомобиля или, того хуже, вызвать короткое замыкание в электроцепи автомобиля.

Автолампы «Диалуч» производятся на шести заводах России и Беларуси. Они отличаются прекрасным качеством, доступной ценой и широким ассортиментом. Большую популярность приобрели галогенные лампы «Диалуч», близкие по своим характеристикам к ксеноновым лампам.

Далее нужно определиться с мощностью и светоотдачей автолампы. Автолампы «Диалуч» для головного освещения представлены как стандартной мощностью (60/55 Ватт), так и увеличенной (90/100 Ватт). Увеличенная мощность автоламп значительно улучшает видимость ночью, что просто необходимо для комфортного и безопасного вождения в темное время суток. На рынке Кыргызстана представлены автолампы «Диалуч» со стандартной мощностью, но увеличенной светоотдачей, что также позволяет наслаждаться комфортным вождением ночью.

Выбирая автолампу, сразу определитесь с количеством – одна или две лампы вам нужны. Как известно, срок эксплуатации у одинаковых автоламп сильно не различается. Поэтому если у вас перегорела одна лампа, то стоит ожидать, что вторая скоро тоже выйдет из строя. К тому же, во время эксплуатации галогенной автолампы ее светоотдача может изменяться, и в результате возникнет разница степени освещения. Поэтому во избежание неприятностей лучше приобрести сразу две автолампы.

Продукцию компании «Диалуч» вы можете приобрести в магазине «Автостарт» по адресу: г. Бишкек, ул. Фрунзе, 278 (пересек. ул. Суюмбаева);

телефоны: (0-312) 43-93-11, 0-555) 50-36-87,

а также в автомагазинах и на авторынках г. Бишкека.

По вопросам сотрудничества можно обращаться по телефону (0-700) 22-10-89.

М. Подлужная

Фото из Интернета

Добавить комментарий