Милиционеры Бишкека находят угнанные авто

В стране, Новости

Бишкекские милиционеры, как полицейские из голливудских фильмов, успешно раскрывают дела по автоугонам, велоугонам и другим преступлениям.

Пресс-служба ГУВД Бишкека распространила сообщение о том, какие дела были закрыты в начале ноября.

Мошенничество

24 апреля в УВД Свердловского района обратился гражданин с просьбой принять меры в отношении мужчины, который отдал предоплату за Audi Q7 в размере 10 000 долларов США, а оставшиеся 22 000 долларов США пообещал выплатить через месяц. Но затем скрылся.

5 ноября в УВД Свердловского района обратился гражданин с просьбой принять меры в отношении парня, который 25 октября под предлогом, что отремонтирует автомобиль Toyota Camry, продал машину за 5 500 долларов США. После этого скрылся.

Милиционеры зарегистрировали эти дела в ЕРПП и начали досудебные производства по статье 204 «Мошенничество» УК КР. Оперативники задержали подозреваемых, доставили их в следственную службу, а затем водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Угон 

8 октября 2020 года в УВД Свердловского района обратился гражданин. Он написал заявление о том, что 7 октября 2020 года неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2107, находящийся на пересечении улицы Курманджан Датки и переулка Саратовского.

2 ноября в УВД Свердловского района обратилась гражданка Кыргызстана с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые, находясь возле многоэтажного дома в микрорайоне «Аламедин-1», угнали автомобиль марки ВАЗ-2107 и скрылись в неизвестном направлении.

6 ноября в УВД Ленинского района обратился гражданин с просьбой принять меры в отношении работников автомойки, расположенной на пересечении улиц Кулиева и Пушкина. Мойщики, под предлогом, что помоют Subaru Legacy, угнали авто и скрылись. Милиционеры зарегистрировали эти дела в ЕРПП и начали досудебные производства по статье 206 «Угон автомототранспортного средства» УК КР. Оперативники задержали подозреваемых, доставили их в следственную службу, а затем водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Кража 

1 ноября в УВД Октябрьского района обратился гражданин с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые, находясь на улице Жукеева-Пудовкина, тайно похитили велосипед марки GT-Agressor стоимостью 21 000 сомов.

Факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, началось досудебное производство по статье 200 «Кража» УК КР. Оперативники задержали подозреваемых, доставили их в следственную службу, а затем водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Добавить комментарий