Локдаун в Британии, или Цейтнот на дорогах

В мире, Новости

Великобритания вслед за Францией объявила общенациональный карантин. На автодорогах было настолько загружено, что автомобилисты охарактеризовали ситуацию как «полный хаос».

Об этом сообщает издание Daily Mail.

В Великобритании перед вступлением в силу повторного общенационального карантина дороги страны были заблокированы желающими посетить парикмахеров, магазины, аптеки и теми, кто захотел покинуть крупные города ради деревень и поселков.

Так, с 5 ноября в Англии закрыты пабы, бары, рестораны, парикмахерские, кинотеатры, фитнес-клубы и магазины. Исключением стали маркеты, торгующие продуктами питания и предметами первой необходимости.

Несмотря на то, что детские сады, школы и университеты продолжат работать, британцам рекомендовали поработать из дома.

В издании отметили, что в Лондоне за несколько часов до вступления в силу локдауна на дорогах насчитывалось 2 624 пробки, общая протяженность которых составляла сотни километров.

Автомобильные пробки были на дорогах в Бирмингеме, Ливерпуле, Лидсе, Манчестере, Ньюкасле и Шеффилде. Десятки тысяч британцев поспешно покидали города, чтобы провести карантин с родственниками в сельской местности.

Карантин в Великобритании продлится до второго декабря, но граждане опасаются, что он может продлиться до конца года.

Напомним, на минувшей неделе жители Парижа покидали город так же поспешно и массово, из-за чего перед локдауном на дорогах образовались пробки в сотни километров.

Добавить комментарий