АВТОкалендарь: Родился техник Chrysler — Карл Брир

Автокалендарь, Новости

8 ноября 1883 года в Лос-Анджелесе родился Карл Брир. За заслуги в сфере автомобилестроения он удостоился почета в «Зале автомобильной славы» в Детройте.

Вместе с друзьями, разделявшими его интересы — Фредом Зедером и Оуэном Скелтоном, — с 20-х по 50-е годы XX века работал в компании Chrysler Corporation. Во многом именно благодаря их работе компания смогла развиваться. Оуэн Скелтон и Карл Брир познакомились с Фредом Зедером в 1915 году, став настоящим «мозговым центром» инженерного отдела Studebaker. Их деятельность не осталась незамеченной Уолтером Крайслером, который заинтересовался деятельностью талантливой тройки. В итоге они соглашаются на предложение Крайслера перейти работать в компанию Willys.

Однако через некоторое время компания прекратила свое существование, оказавшись убыточной, и тогда три инженера создали собственную исследовательскую фирму. Позднее она стала частью Maxwell, а потом и Chrysler. Благодаря талантливым друзьям было разработано множество технических новинок. В Chrysler Бриру удалось дорасти до поста директора исследовательского института. За свою успешную деятельность в сфере автомобилестроения Карл Брир удостоился почета в «Зале автомобильной славы» в Детройте.

Добавить комментарий