Сколько автомобилей было разыграно в капитал-шоу «Поле чудес»? 

В мире, В стране, Новости

В октябре 1990 года впервые на голубых экранах телезрителей страны Советов появилось капитал-шоу «Поле чудес». За 30 лет телевизионного эфира вышло более полутора тысяч передач, каждая из которых поражала щедростью устроителей шоу и обилием призов. Какой автотранспорт разыгрывали, и сколько автомобилей было выиграно за три десятилетия? 

Автомобиль был самым желанным вознаграждением, которое можно было выиграть в «суперигре» или заполучить в качестве приза, не прилагая почти никаких усилий, но шанс получить его был небольшой. В настоящее время на барабане есть сектор «Шанс», который дает возможность выиграть машину, выбрав из шести ключей «родной» ключ от нее.

Поначалу это были «народные машины» российского производства: ВАЗ-2107, ВАЗ-2110, ВАЗ-2115, Lada Granta. В юбилейные и специальные эфиры проходил розыгрыш более дорогостоящих машин.

Согласно официальному сайту, за все время телеэфиров участникам «Поля чудес» вручили 327 машин.

Капитал-шоу «Поле чудес» 30 лет! С ума можно сойти от этой цифры! Годы пронеслись, как секторы на барабане. За всю историю программы в ней поучаствовали игроки из 50 стран, которые передали тысячи приветов и отгадали тысячи слов. За эти годы было снято более 15 000 передач, в которых приняли участие 14 600 игроков. За 30 лет сменили три барабана, зрители посмотрели более 5000 рекламных пауз, а участники выиграли море призов, в том числе сертификаты на путешествия, автомобили и квартиры.

Вряд ли получится припомнить какие-нибудь другие телевизионные передачи или телешоу, которые смогли бы держаться в ТОПе такое долгое время.

Материал подготовил В. Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий