Hyundai Trans Kazakhstan

В Алматы запустили производство легковушек Hyundai

В мире, Новости

Строительство завода Hyundai Trans Kazakhstan в Алматы было начато в апреле прошлого года. На минувшей неделе прошел запуск цехов сварки, покраски и сборки автомобилей. В церемонии открытия завода в формате телемоста приняли участие премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин, министр торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Сон Юн Мо и другие официальные лица. 

Об этом сообщает сайт tengrinews.kz.

Hyundai Trans Kazakhstan, дочернее предприятие компании «Астана Моторс», построенo с соблюдением современных технологий мирового автомобилестроения и оснащено оборудованием производства Южной Кореи.

Производственная мощность на первом этапе – 30 тысяч, на втором – до 45 тысяч единиц в год. 50 процентов от общего числа произведенных автомобилей «Астана Моторс» будет реализовывать на рынке Казахстана и 50 процентов – поставлять в страны СНГ. Компания уже экспортирует автомобили Hyundai в Узбекистан.

«Мы создали уникальные условия для формирования профессиональных кадров, высокие стандарты качества Hyundai на новом предприятии будут обеспечивать 700 квалифицированных казахстанских специалистов, а с учетом мультипликативного эффекта это более 1000 работников различных сфер деятельности», – подчеркнул президент компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов.

Добавить комментарий