А я милого узнаю … по «Аккорду»!

В мире, Новости

Культ, творения Соитиро Хонды до сих живут в среде наших автолюбителей! Хоть модель окончательно и бесповоротно покинула рынки России, автосообщество с замиранием в сердце все еще следит за судьбой своего любимца. В США, основной территории для сбыта «Аккордов», был представлен рестайлинг «десятки». 

Новинка сразу же поступила в продажу. Мотивом такой стремительности послужило фиаско от «соотечественников». Юбилейное поколение, выпущенное в 2017 году, не смогло побороть своего главного антагониста в лице Toyota Camry. Кстати, продажи последнего составили целых 204 945 единиц за последние три квартала! Вот вам и готовый задел для вендетты…

Honda осталась верна последним трендам автоиндустрии и сделала акцент на фейслифтинге своей модели, а козырнуть звездное ателье решило комфортом и безопасностью.

На новинке установлены улучшенные светодиодные фары, с более широкой и дальней зоной освещения. Не секрет, что многие автопроизводители стремятся к максимальной оценке от Страхового института дорожной безопасности (IIHS), который для американских покупателей служит авторитетным источником при покупке транспорта. Японцы не стали исключением.

Изменения коснулись и центрального воздуховода, ставшего шире. Гнезда противотуманок облачились в новые формы, а дизайн колесных дисков обрел новый вид.

Салон подвергся незначительной доработке, с небольшим креном в сторону функциональности. В центральную консоль «посажена» мультимедийка с 8-дюймовым сенсорным экраном, с базовой поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. USB-порты выросли в количестве.

Самая «соль» в системе безопасности — это оповещение о забытых на заднем сиденье пассажирах.

«Внутренности» под капотом обросли 1,5-литровой «турбочетверкой», мощностью195 л.с. и 260 Нм крутящего момента.

Производителями предложен и вариант помощнее — в лице двухитрового турбомотора, с 252 лошадьми в одной упряжке.

Про экологию инженеры тоже не забыли. Покупателям будет представлена модель с гибридной силовой установкой с двухлитровыми бензиновыми двигателями и двумя электродвигателями в 212 л.с.

Материал подготовил В. Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий