Безналичная оплата в троллейбусах

В стране, Новости

С 10 октября нельзя будет оплатить наличными проезд в общественном транспорте. О работе системы «Тулпар» рассказал глава Бишкекского троллейбусного управления Артур Омурзаков.

— Артур Туратбекович, расплатиться действительно можно будет только картой «Тулпар»?

— Да, с 10 октября мы переходим на безналичную оплату. Все троллейбусы уже оснащены валидаторами. Сейчас мы проводим работу по информированию населения. Призываем всех покупать карты «Тулпар».

– Где их можно приобрести?

У каждого водителя в наличии есть достаточное количество карт для продажи. Если водитель отказывается продать карту, пассажир может обратиться по номерам: (0-312) 65-75-40 и (0-312) 65-75-42. Мы обязательно проведем разъяснительную работу. Карты «Тулпар» можно приобрести в отделениях ГП «Кыргызпочтасы» и пунктах продаж мобильных операторов. Стоимость карты — 50 сомов, одна поездка бесплатна.

– Как школьники могут получить карты?

– Чтобы приобрести ребенку школьную карту, необходимо обратиться к директору школы. Руководству частных образовательных организаций также необходимо обратиться с официальным заявлением и списком учеников в компанию «Тулпар». Купив карту один раз, школьник может ее использовать в течение всего срока обучения в школе. Стоимость проездного на месяц для школьников — 175 сомов.

– А что насчет льготников?

До пандемии пунктов выдачи красных карт было больше. Сейчас в целях безопасности граждан их количество сократили до четырех – получить льготные карты «Тулпар» можно в районных акимиатах. Cделать это совсем не сложно – процедура занимает всего 3-5 минут!

– Спасибо за беседу.

– Еще раз призываю горожан активно приобретать карты «Тулпар». Сообщите всем своим знакомым, кто пользуется общественным транспортом, что уже совсем скоро расплатиться наличкой в автобусах и троллейбусах будет нельзя!

Беседу вел А. Бейшенов

Фото из Интернета

 

 

Добавить комментарий