О пользе таргетированновой рекламы и новой акции «Три в одном» 

Вопрос-ответ

Интернет играет огромную роль в нашей жизни. Многие компании, предлагающие автомобильные товары и услуги, дополнительно к собственным сайтам используют простой и эффективный способ продвижения бизнеса — маркетинг в социальных сетях. Все зависит от того, какие средства вы используете для продвижения своих товаров и услуг. Достаточно ли они эффективны? Знают ли о вас ваши клиенты и покупатели, доверяют ли они вам? Digital-менеджер «АВТОгида» Борис Тен рассказал нашим читателям о пользе таргетированновой рекламы для автомобильного бизнеса и новой акции «Три в одном». 

 — Борис, какие соцсети лучше всего подходят для продвижения автомобильного бизнеса?

— Любая социальная сеть, в которой «обитают» ваши клиенты: Facebook, Instagram, «Дизель», «Одноклассники» — может быть полезной. Facebook поможет вам занять достойное место в отечественной бизнес-среде, Instagram — визуально продемонстрировать новый продукт, «Дизель» активно-всеяден, да и «Одноклассники» не стоит сбрасывать со счетов, там тоже есть заядлые опытные автомобилисты. Мы изначально понимали, что социальные сети — инструмент накопительный, где очень важно формирование нашей репутации.

Важно людей просвещать и информировать на понятном и доступном языке о новых товарах и услугах. Нужно знать, куда вы стремитесь и с какой аудиторией вы будете работать в первую очередь.

— Борис, сейчас проще «достучаться» до клиента через таргетинг?

— Да, это так. Несколько лет назад мало кто знал ответ на этот вопрос, а сегодня без таргетированной рекламы, упрощающей поиск целевой аудитории, невозможно представить интернет-маркетинг. Сейчас происходит максимально точная «нарезка» сегментов целевой аудитории. Если мы хотим найти декоративные вазы из бетона, нам Сеть «выдаст» эти вазы, если мы хотим купить автомобиль Toyota Alphard — пожалуйста, выбирайте!

Для продажи автомобилей мы используем таргетированную рекламу в INSTAGRAM. Это успешный метод для быстрого привлечения клиентов, повышения узнаваемости и стимулирования продаж. Благодаря такой рекламе мы повышаем активность аудитории, увеличиваем охват и, конечно, приобретаем новых клиентов. Объем таргетированной рекламы неуклонно растет и дает свои отличные результаты.

Ранее таргетированная реклама была крайне неточной, и фактически мы палили «из пушки по воробьям». Сейчас мы используем возможность узкого сегментирования. С помощью технологий таргетированной рекламы мы без труда находим свою целевую аудиторию, которая адекватно на нее реагирует и не блокирует нашу информацию.

Соцсети и далее будут развиваться в сторону все большей точности. Развиваются технологии использования нейросетей, а это — новые широкие возможности для получения новых таргетингов.

— Борис, расскажите о новой акции от «АВТОгида», в которой активно задействован INSTAGRAM.

— «АВТОгид» совместно с партнерами регулярно проводит призовые конкурсы, акции и разыгрывает ценные подарки на странице в INSTAGRAM. Количество подписчиков неуклонно растет, сейчас их уже 21 700.

В минувшем году был проведен фотоконкурс «Мисс АВТОгид». Победительницей стала Нургуль Абибуллаева, которая получила в подарок путевку в ОАЭ. Все остальные участницы были также отмечены ценными подарками от партнеров «АВТОгида» и спонсоров: бренда корейской косметики The Saem, горного отеля «Чие-Тоо Grand», мультибрендового магазина Plюs, косметологического центра Pudra Professional, отеля Art Hotel.

В других конкурсах были разыграны автомобильные коврики, моторные масла, автомобильные пылесосы, автохимия.

В июне среди подписчиков в INSTAGRAM разыграли 90 литров качественного топлива от Red Petroleum. Победители были определены с помощью онлайн-рандомайзера случайным образом, а три счастливчика выиграли купоны на 30 литров бензина!

Сейчас мы предлагаем автомобилистам новую акцию «Три в одном», и, если вы хотите продать свой автомобиль, пришлите его фотографию с описанием и получите сразу три услуги: объявления на сайте avtogid.kg, в газете «АВТОгид» и INSTAGRAM!

Подписывайтесь на наш профиль @avtogid.kg, чтобы не упустить информацию о новых розыгрышах!

— Борис, спасибо за полезную информацию для наших читателей и подписчиков. Мы верим, что их число будет только приумножаться.

Беседу вела М. Евтеева

ПОКУПАЙТЕ, ПРОДАВАЙТЕ, МЕНЯЙТЕ вместе с «АВТОгидом»

АКЦИЯ!

Получите сразу три услуги ВСЕГО за 495 сомов

Размещение вашего объявления о продаже авто трижды в:

  1. INSTAGRAM. Мы предлагаем таргетированную рекламу вашего авто, которую увидят не менее 3 000 потенциальных клиентов.
  2. Газете «АВТОгид»
  3. На сайте avtogid.kg

Отправьте фото с описанием вашего авто и фото чека об оплате «ЭЛСОМ» к нам в Direct или на WhatsApp (0-559) 78-02-22, и мы все сделаем за вас! «ЭЛСОМ» с приложения 13213. «ЭЛСОМ» с терминала (0-772) 50-13-20.

Справки по телефонам: (0-999) 00-88-99, (0-312) 43-05-15.

Сайт: www.avtogid.kg

Добавить комментарий