На дорогах Кыргызстана появятся еще 306 точек с камерами фиксации

В стране, Новости

21 августа начались строительно-монтажные работы для запуска в тестовом режиме стационарного аппаратно-программного комплекса «Перекресток» на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева.

Напомним, что по результатам проведенного конкурса право на реализацию второго этапа проекта «Безопасный город» получила компания Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd.

Отмечается, что соответствующие ведомства в Кыргызстане помогли сотрудникам китайской компании прибыть в страну чартерным рейсом.

По словам представителя китайской стороны, причинами задержки реализации проекта стали эпидемиологическая ситуация в мире, а также закрытые границы — специалисты не могли вылететь из Китая в Кыргызстан.

Отмечается, что китайская компания уже получила часть разрешительных документов: топографическую съемку, инженерно-технические условия и другие.

С департаментом дорожного хозяйства было согласовано строительство опор для установки аппаратно-программных комплексов.

Напомним, что второй этап проекта «Безопасный город» охватывает всю территорию Кыргызстана: 7 областей, 2 города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта. В стране появятся еще 306 точек с аппаратно-программными комплексами – 266 стационарных и 40 передвижных.

Добавить комментарий