АВТОкалендарь: Родился Джозеф Итон

Автокалендарь

28 июля 1873 года родился Джозеф Итон, соучредитель Torbensen Gear and Axle Company, ставшей предшественницей Eaton Corporation. 

Джозеф Итон основал компанию вместе с Вигго Торбенсеном. Толчком для этого послужило изобретение Торбенсена – задний мост грузового автомобиля на зубчатом приводе. За 100 лет корпорация Eaton из небольшого бизнеса по производству автомобильных мостов превратилась в одну из крупнейших глобальных корпораций. Спустя столетие со дня своего основания корпорация Eaton в самом общем смысле слова – это управление энергией: гидравлической, механической и электрической. В составе компании имеются аэрокосмическое, гидравлическое, автотранспортное и электротехническое подразделения.

Говоря об автобизнесе и представляя масштабы деятельности Eaton в нем, можно привести такой пример: семь из десяти автомобилей, оборудованных вакуумными системами, включают в себя экологичные и безопасные решения для автомобилей, созданные Eaton. Компания поставляет контрольные системы двигателей, компрессоры, блоки цилиндров, топливные насосы, фильтры и другие элементы для обеспечения работы автомобиля, сотрудничая с Volkswagen, Audi и прочими лидерами мирового автопрома.

Добавить комментарий