Психически больным за руль нельзя!

В стране, Новости

Водитель Ford Transit, убегая от сотрудников УОБДД Чуйской области, 3 июля повредил не менее пяти автомобилей, машины инспекторов Управления безопасности дорожного движения, а также чуть не сбил постовых на стационарном посту. 

Видео инцидента распространилось в социальных сетях и мессенджерах местного сегмента.

Подробную информацию происшествия удалось получить Kaktus.Media у представителей УОБДД по Чуйской области.

Сообщается, что 3 июля к сотрудникам УОБДД обратился житель села Александровка и сообщил, что его психически больной 22-летний сын без разрешения и при отсутствии водительских прав выехал на автомобиле марки Ford Transit, который принадлежит соседу.

Сотрудники УОБДД начали преследовать водителя. Во время движения инспекторы неоднократно требовали водителя остановиться, но он не подчинялся. В Сокулуке он попал в ДТП, но и после этого продолжил путь.

Милиционеры по рации передали сообщение о том, что на стационарном посту необходимо остановить грузовой микроавтобус Ford Transit. Но и там водитель, не подчинившись постовым, чуть не сбил их и продолжил путь. В результате несколько экипажей продолжили преследование водителя, и на улице Чапаева, на пересечении улиц Льва Толстого и Некрасова, водитель снова попал в ДТП. Пострадали Toyota Camry, KIA K5, Toyota Vitz и еще два автомобиля.

Нарушителя все же удалось остановить и передать сотрудникам УПСМ. На данный момент ведется досудебное производство.

Добавить комментарий