В Бишкеке компания вела земляные работы и не восстановила асфальт. Ее оштрафовали

В стране, Новости

Санитарно-экологическая инспекция мэрии продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Жалоба о нарушении правил ведения земельных работ по улице Жумабека поступила от горожан. Работой на этом участке занималась компания «Азия Курулуш». Для разбирательства на место выехали Санпатруль и сотрудники Свердловского акимиата. Они зафиксировали, что асфальтобетонное покрытие не было восстановлено, в некоторых местах отсутствовали временные ограждающие ленты, указательный баннер и ночное освещение. Инспекторы СЭИ составили акт, фирме поручено устранить нарушения в кратчайшие сроки. Но компания не восстановила дорожное покрытие.

В этой связи был составлен протокол по части 1 статьи 119-1 «Нарушение правил содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений» Кодекса о нарушениях. Штраф для физических лиц составляет 7 500 сомов, для юридических — 23 000», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что также протоколы по этой же статье выписаны в отношении компании «КыргызГлавСервис» (работы проведены на улице Фрунзе с западной стороны цирка), горожанке К. Т. (улица Масалиева, 61/1) и бишкекчанину М. Т. У него не было ордера на проведение земляных работ на перекрестке улиц Краснодарской и Камчатской.

Добавить комментарий