Техника BOMAG теперь в Кыргызстане!

Маркет, Статьи

Немецко-французская компания BOMAG, специализирующаяся на производстве дорожно-строительной техники, за долгие годы своего существования стала мировым лидером на рынке уплотнительных машин для асфальта и грунта. Недавно один из лучших в мире дорожных катков от компании BOMAG появился и в Кыргызстане.

Мал да удал!

Речь идет о легком двухвальцовом катке для уплотнения грунта BW 120 AD-5. Несмотря на небольшой размер, машина отлично подходит для ремонта дорожных покрытий, уплотнения грунта и даже для отделочных работ в дорожном строительстве!

Эксплуатационная масса катка составляет всего 2,7 тонны, а рабочая ширина — 120 сантиметров. В мире массивной дорожной техники эта модель покоряет своей компактностью и удобством в использовании.

Такой небольшой размер позволяет BW 120 AD-5 без проблем работать даже в самых стесненных пространствах. Каток станет незаменимым помощником при проведении дорожно-строительных работ, например, на пешеходных или велосипедных дорожках, автостоянках и парковках, тротуарах и на детских площадках.

Вдобавок техника, выполненная по немецким стандартам качества, отличается повышенной точностью работы и безопасностью в эксплуатации.

Тандемный BW 120 AD-5

Несмотря на то, что BW 120 AD-5 появился на рынке сравнительно недавно, он уже успел завоевать великолепную репутацию на рынке. А все потому, что он принадлежит к новейшему семейству тандемных катков.

Отличительной особенностью этого вида техники является наличие вальцов в передней и задней частях дорожного катка. Тандемные катки оснащены современной электрической системой управления гидравликой и гидростатической трансмиссией. Еще одной их особенностью можно считать возможность обоих вальцов быть ведущими, что обеспечивает хорошую маневренность катка. Вдобавок ко всему, уплотнение покрытия при работе с тандемным катком происходит за счет сдавливания дорожного покрытия под воздействием не только веса машины, но и давления специальных механизмов. Это позволяет значительно увеличить плотность получаемого асфальта и, как следствие, прочность дорожного покрытия.

Надежность и простота

Как говорится, лучшее техническое обслуживание — это то, в котором нет необходимости. Эта простая истина в полной мере отражается в работе BW 120 AD-5, поскольку его создатели в первую очередь руководствовались практическим использованием катка, а потом уже всем остальным.

BOMAG использует в обслуживании своих изделий специальную концепцию EasyService без масляных штуцеров. Это означает, что герметичные подшипники с бессменным высококачественным маслом обеспечивают пожизненную надежную гарантию смазки. И в качестве приятного дополнения машина всегда остается чистой.

Официальным дилером техники BOMAG в Кыргызстане является компания СКР ОсОО «АзияАвтоРосс».

Адрес: г. Бишкек, ул. Анкара, 38А, ВПЗ (бывш. ул. М. Горького).

Тел.: (0-312) 98-68-01 (доб. 127); (0-550) 05-59-96.

www.asiaautoross.com; email: asiaautoross@asiaautoross.com

И. Сигитов

Фото предоставлены рекламодателем

Весовые и размерные характеристики
Максимальный вес 3500 кг
Рабочий вес с дугой ROPS 2700 кг
Статическая линейная нагрузка на валец 11,3 кг/см
Рабочая ширина 1200 мм
Габаритные размеры 2529х1200х2568 мм
Характеристики хода
Максимальная рабочая скорость с вибрацией 0 – 4,5 км/ч
Максимальная транспортная скорость 0 – 10,0 км/ч
Угол управления / качания 32 / 10 градусов
Максимальный уклон без вибрации / с вибрацией 40% / 30%
Внутренний радиус поворота 2450 мм
Характеристики вибрации
Вибрационный валец Передний и задний
Система привода Гидростатическая
Частота 63 Гц / 67 Гц
Амплитуда 0,50 мм
Центробежная сила 36 кН / 41 кН
Двигатель
Производитель и модель Kubota D1703
Охлаждение Водяное
Номинальная мощность 24,3 кВт (32,6 л.с.)
Напряжение электрооборудования 12 В
Тормозная система
Рабочий тормоз Гидростатический
Стояночный тормоз Гидромеханический
Емкость баков
Топливо 35 л
Вода 205 л

 

Добавить комментарий