Kixx в вопросах и ответах

В стране, Новости

Владельцы автомобилей прекрасно осознают важность своевременной замены масла в автомобиле. Оно защищает детали двигателя, продлевая срок эксплуатации автомобиля, и делает его работу более эффективной и безопасной. Но как именно оно работает, каким бывает и по какому параметру должно подбираться, знают не все. В рубрике Kixx в вопросах и ответах» специалисты компании ОсОО «Val-Bix» отвечают на вопросы автомобилистов.

Вопрос:

На основании каких факторов определяется необходимая вязкость моторного масла?

Ответ:

Допустимые вязкости определяются производителем техники, при этом учитываются особенности конструкции, температура окружающей среды и режим работы двигателя.

Вопрос:

Если моторное масло становится черным, означает ли это, что оно выработало свой ресурс, и как определить интервал замены масла?

Ответ:

В результате сгорания топлива в двигателе появляются сажа и другие продукты сгорания, которые смешиваются с маслом, придавая ему темную, почти черную, окраску.

Если двигатель находится в хорошем состоянии, черный цвет масла обычно указывает на то, что масло выполняет свою функцию и очищает двигатель от сажи и других побочных продуктов горения.

Для определения интервала замены масла необходимо обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля.

Вопрос:

В чем разница между сезонным и всесезонным маслом?

Ответ:

Всесезонное масло может использоваться в более широком диапозоне температур по сравнению с сезонным и имеет более чем один показатель вязкости по SAE (Американское Общество Автомобильных Инженеров или Общество Автомобильных инженеров США — Society of Automotiv Engineers).

Для многих автовладельцев очевидно, что моторное масло Kixx — это не только экономия топлива, но и минимальные эксплуатационные затраты.

Если вы потребитель смазочных материалов Kixx или только собираетесь им стать, отправляйте интересующие вас вопросы на электронную почту valbix@mail.ru или в INSTAGRAM KIXX.KG 

Подробнее с ассортиментом, предлагаемым дистрибьютором продукции, вы сможете ознакомиться на сайте kixx.kg. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: (0-312) 31-30-93, (0-550) 95-33-37, (0-700) 77-00-81, (0-700) 71-60-00. Адрес электронной почты: valbix@mail.ru.

 Материал предоставлен официальным дистрибьютором смазочных материалов Kixx в Кыргызстане ОсОО «Val-Bix».

Добавить комментарий