В Париже прошла выставка ретромобилей

В мире, Новости

С 5 по 9 февраля в столице Франции прошла ежегодная выставка старинных авто. В этом году она собрала так много участников, энтузиастов и зрителей, что провести ее решили в самых больших павильонах выставочного центра Paris Expo Porte de Versailles.

Салон Retromobile — это событие для всех, кто интересуется старинными автомобилями. Событие ежегодно собирает около тысячи машин, на которых приезжают участники из десятков автоклубов. Также выставка включает в себя множество эксклюзивных мероприятий и автомобильный аукцион.

В 2020 году парижский салон побил все рекорды: более тысячи ретроавтомобилей были представлены на всеобщее обозрение. Всех и не перечислишь: старинные Bugatti и Maserati, культовые микроавтобусы Volkswagen Combi, гигантский трактор FIAT. Skoda отпраздновала свое 125-летие особой экспозицией. И, кстати, у Alfa Romeo тоже юбилей — компании исполнилось 110 лет. Некоторые из ретромоделей и сейчас производят впечатление автомобилей будущего. Или как минимум машин для путешествий назад в будущее.

Ежегодно салон Retromobile собирает коллекционеров, реставраторов, продавцов и покупателей старинных машин. Здесь можно найти редкие запчасти, поделиться опытом или получить новые знания. В рамках шоу проходят мастер-классы: «Как стать коллекционером классических автомобилей?» или «Введение в классическую автомеханику». А на аукционе только что отреставрированные автомобили встречают своих новых счастливых хозяев.

Цена входного билета на один день составляет €23 (1750 сомов).

Материал подготовил Ж. Каралаев

Фото из Интернета

Добавить комментарий