КПП на границе с Китаем закрыты

В стране, Новости

В связи с распространением нового типа коронавируса контрольно-пропускные пункты на границе с КНР закрыты, а в других приграничных зонах введен усиленный санитарный контроль.

Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента КР.

Как отметили в ведомстве, на сегодняшний день в Кыргызстане не зарегистрировано ни одного факта заражения. На всех контрольно-пропускных пунктах, расположенных на границе с КНР и в международных аэропортах, работают тепловизоры, которые определяют симптомы заболевания.

«Мы проверили состояние санитарно-карантинных пунктов в части готовности к предупреждению и выявлению заболевания, которое распространяется в Китайской Народной Республике. Могу однозначно сказать, что по всей территории Кыргызстана не зарегистрировано ни одного факта заражения коронавирусом», — рассказал секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Дамир Сагынбаев.

По его словам, с первого января текущего года в городе Бишкеке и по всей территории страны развернуты усиленные санитарно-карантинные пункты, которые функционируют на контрольно-пропускных пунктах, граничащих с Китаем, в аэропорту «Манас» и в аэропорту города Ош.

Кроме того, с 23 января текущего года закрыты все контрольно-пропускные пункты, граничащие с Китайской Народной Республикой.

Добавить комментарий