Лав стори

Мы и автомобиль, Статьи

Вот уже третий год авторская рубрика «Полный бак счастья» популярна среди читателей издания «АВТОгид». Реальные истории от Полада Сулейманова о жизни, человеческих слабостях, взаимоотношениях, форс-мажорах окунают читателей в море позитива и раскачивают на волнах ностальгии. Читайте и наслаждайтесь!

«Итс тру лав стори», ой «сорри», простите за мой английский. Это правдивая и очень романтичная история одной любви при почти трагических обстоятельствах.

Итак, жила-была девушка, милая, умная, добрая, начитанная, читала Шекспира в оригинале — такая вся из себя городская принцесса. Работала она как ни странно комиссаром… О, представляю, как вы ее видите! Эдакий товарищ, одетый в скрипучий кожаный реглан, с огромным маузером на боку и красной косынкой на голове? Ан нет, не угадали! Наша комиссар была аварийным комиссаром в страховой компании «Джубили» и разруливала сложные ситуации после ДТП, полные стресса и эмоций. Одним словом, девчушка хоть и принцесса, но была с характером — комиссар, да еще и аварийный!

«А кто же у нас прынц», — спросите вы. «Прынц» в тот злополучно-счастливый день 23 февраля, как истинный офицер, отмечал праздник. Наотмечавшись досыта и ввиду позднего времени, компания лихих вояк, ругающихся «шекспиром», решила разъехаться по ППД — пунктам постоянной дислокации.

На «военном» совете было решено перегородить дорогу «противотанковыми ежами», взявшись вшестером за руки. Что было незамедлительно сделано. На дороге показался автомобиль. Дяденька за рулем, завидев неожиданную «живую изгородь», попытался вывернуть в сторону, но, увы, ему не хватило чуть-чуть, и один из бравых вояк, а именно наш «прынц», лег «грудью на амбразуру», то есть на капот, и нехило приложился головой об лобовое стекло. Остальные пятеро бойцов отомстили водиле, сделав ему физическое внушение. Придя в себя, водитель вызвал соответствующие этому случаю службы и, конечно же, страховщиков по ДСАГО. Согласно полису, в случае вины застрахованного водителя возмещается ущерб пострадавшему, то бишь «прынцу». Тут и прикатила наша «принцесса». Не пришедшего в сознание «прынца» увезли на самой настоящей карете… скорой помощи в больницу. Нужна была срочная операция, но денег-то, пока вина не будет определена, не было! А время не терпит! На свой страх и риск отважный комиссар приняла решение «стать» его женой. Она оплатила расходы на лечение и в душевном порыве стала навещать «прынца», принося ему разные вкусняшки. Как назло, именно в это время «прынц» был в отключке или на процедурах…

Наконец, настал день выписки, и наши персонажи встретились! На удивление других больных, «наш прынц», увидев «принцессу», спросил: «Сен кимсин?». Вся палата дружно возопила: «Ну, ты даешь, мужик! Это ж жена твоя родная, которая за тобой ухаживала! Видать, крепко ты башкой стукнулся!»

У этой истории, как и у всех «лав стори», есть свой «хэппи энд». И знаете, а ведь все могло быть иначе, не пойди наша «принцесса» в аварийные комиссары страховой компании, а «прынц» не попади в передрягу. Но все хорошо, что хорошо кончается.

Кстати, а вы уже застраховали свое авто и себя? Если нет, то пора бы это сделать во избежание, так сказать… Помните, что береженого Бог бережет!

Ностальгия по «Икарусам»

Личный автомобиль — это хорошо, едешь по своим делам, куда хочешь, когда захочешь, красота. А иногда по разным обстоятельствам все же приходится пересаживаться на общественные колеса. Такси и маршрутки — это отдельная тема, достойная многотомного научного исследования, мы же поговорим об автобусах и троллейбусах. Кто помнит Фрунзе восьмидесятых годов минувшего века, тот, конечно, помнит рыжие венгерские «Икарусы» с «гармошкой». Какой был кайф для молодежи — качаться в середине этой «гармошки», как на бесплатном аттракционе! Жаль, что «Икарусов» давно нет, — их заменили кургузые китайские автобусы средней вместимости. Зато среди троллейбусов нет-нет попадаются выходцы из прошлого тысячелетия!

Мне лично больше нравится передвигаться на «тралике», за счет большого остекления там светло, просторно, по-своему уютно, комфортно, есть особоя общность для пассажиров, движимых одной целью, и если водитель не лодырь и включит оповещение, то остановки объявляют приятными голосами. Молодежь, если не уткнулась в гаджеты, обязательно уступит старикам и беременным место, и это здорово, значит, не все доброе и человеческое потеряно.

Люблю я автобусы и троллейбусы, там я чувствую себя с народом и ностальгирую по навсегда ушедшему времени.

П. Сулейманов

Фото из Интернета

Добавить комментарий