Гульзана: «Я не сдаюсь и верю в лучшее!»

В стране, Новости

Инвалидная коляска — не приговор. Несмотря на тяжелую травму, она невероятно энергичный и позитивный человек. Недавно друг «АВТОгида» Гульзана Джаркынбаева приняла участие в телевизионной программе «КЭПx», где рассказала свою историю. Она подчеркнула, что, садясь за руль, каждый водитель должен четко понимать, что он несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих его людей. Гульзана продолжает делиться с читателями «АВТОгида» своими мыслями и чувствами.

Приветствую всех читателей «АВТОгида»! Это вновь я, Гульзана!

Однажды на одном из тренингов личностного роста, которые я регулярно посещаю, его ведущая спросила: «У кого есть проблемы? Поднимите руки!» Несколько рук взмыли ввысь. Затем на коляске выезжаю я и говорю: «А теперь еще раз поднимите руки те, у кого есть проблемы. Я — инвалид-колясочник, но в моем словаре нет слова «проблема»! Я называю их задачами и решаю их».

Мы все ошибаемся, думая, что с понедельника начнем новую жизнь: займемся своим здоровьем, сделаем ремонт в квартире и будем счастливыми. Кто думает так? Это неправильное решение — жить надо сейчас. Я не жду, когда буду ходить, я счастлива здесь и сейчас. Чувство юмора просто спасает! Ищите позитив во всем, и ваша жизнь изменится к лучшему! Когда меня поднимают в коляске по лестницам без пандусов, я иногда шучу: «Внимание, Шамаханская царица едет» или «Ребята, ценный груз, ценный груз»!

Прочитав книгу Джозефа Мерфи «Сила вашего подсознания», я узнала, что наш организм может восстановиться за 11 месяцев. Творец до мельчайших подробностей продумал наш организм, заложив в него огромные силы для самоисцеления и возрождения. Я верю, что встану с инвалидной коляски.

За эти годы я научилась многому. Я научилась прощать и благодарить небо за все, что у меня было, есть и будет. Я не сдаюсь и верю в лучшее. В своем непростом положении я стараюсь жить и радоваться, любить и помогать. Я не хожу и не танцую, но радуюсь за тех, кто может это делать.

Люди, творите добро! Делая других людей счастливыми, мы приносим пользу и себе, и окружающим. Если каждый будет совершать добрые дела в пределах своих возможностей, то возможности добра и милосердия станут безграничными. Все силы и жизнеспособность человек черпает извне. Не жалуйтесь на холод окружающего мира, если вы сами не вложили в него ни капли тепла. Умейте отдавать без колебаний и скупости, помогать без сожаления, и вы увидите, насколько счастливее станет ваша жизнь.

«АВТОгид» призывает всех неравнодушных людей помочь Гульзане осуществить ее мечту — просто ходить по земле! Мы обращаемся ко всем, чья потребность — отдавать и радоваться этому. За обществом, которое милосердно к людям, — будущее. Мы свято в это верим.

Помочь Гульзане можно, перечислив посильную сумму на ее «ЭЛСОМ» (0-550) 12-03-88.

Моя травма — результат гонки за деньгами. Водители работают без отдыха, чтобы заработать как можно больше денег. Каждый человек, садясь за руль, должен четко понимать, что он несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих его людей. Никакие деньги мира не стоят жизни людей и мучений, с которыми потом сталкиваются пострадавшие в ДТП.

Я призываю автомобилистов быть аккуратнее на дорогах, их ошибки дорого обходятся. Я призываю врачей быть ответственнее и милосерднее — их равнодушие убивает. Я призываю общество быть добрее к ЛОВЗ — поддержка людей так важна для нас!

Сейчас я осуществляю два фотопроекта, цель которых — привлечь внимание общественности нашей страны к «особенным» людям. Я мечтаю, чтобы государство обеспечило нам удобную инфраструктуру, рабочие места и возможность пользоваться общественным транспортом. Я призываю власть страны объявить в Кыргызстане грядущий год — годом улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

В тяготах не приспособленного для таких, как я, города мне помогают мои родные люди. У меня есть прекрасная дочь Мээрим, которая всегда со мной. Доченька моя, ты самая лучшая на свете! Я каждый день благодарю Всевышнего за то, что ты у меня есть!

Если вдруг захотите просто поговорить, звоните: (0-550) 12-03-88 или загляните в гости в «Инстаграм» на мою страницу @gulzana_djarkynbaeva». Буду рада!

Г. Джаркынбаева

Фото И. Дейнеко

Добавить комментарий