Bentley занялись разведением деревьев

В мире, Новости

Британская фирма начала активно высаживать различные виды деревьев. Саженцы станут определенным символом марки и встанут на защиту климата.

По сообщениям многочисленных СМИ, штаб-квартира фирмы в британском городе Крю все больше становится похожа то ли на ферму, то ли на парк. Теперь помимо пчел на территории появились еще и сто саженцев деревьев разных пород, в том числе фруктовых и ореховых. Таким способом, посадкой ста деревьев, в Bentley решили завершить празднование собственного столетнего юбилея. Кроме того, компания тем самым поучаствовала в британской Национальной неделе деревьев. Эту акцию называют «инвестициями в устойчивое будущее».

На территории штаб-квартиры высажены 10 дубов, 15 вишневых деревьев, 10 саженцев фруктовых пород, клены, буки, липы, вязы и деревья грецкого ореха. Все эти породы древесины Bentley использует для отделки своих автомобилей, но дерево для изготовления шпона поступает на заводы компании с предприятий, где их специально выращивают. Как видно, дерево берут из возобновляемых источников, чем фирма очень гордится.

Добавить комментарий