«Я верю, что буду ходить!»

В стране, Мы и автомобиль, Новости, Статьи

Осенью 2015 года ее жизнь раскололась на «до» и «после». Гульзана Джаркынбаева уже четыре года прикована к инвалидному креслу после страшного ДТП. Невзирая на жизненные трудности, она не сдается и смело идет к своей мечте — однажды воскликнуть: «Я хожу»!

Она настоящий боец и оптимист, невзирая на трудности, радуется жизни и старается ни в чем себя не ограничивать. Сейчас Гульзана осуществляет два фотопроекта: #мыесть и #цветущиевкыргызстане, цель которых — привлечь внимание общественности нашей страны к «особенным» людям. Гульзана — активная участница семинаров, форумов и тренингов личностного роста. В качестве спикера она тесно сотрудничает с ОО «Дорожная безопасность», а в газете «АВТОгид» ведет рубрику «Я люблю тебя, жизнь!», рассказывая нашим читателям о себе и нелегком пути к выздоровлению.

Ее жизнь полна и разнообразна: интересные дела, общение, планы на будущее – а это значит, прочь хандра и жалость к себе!

26 ноября Гульзана приняла активное участие в заключительной конференции по итогам проекта «Поддержка безопасных и устойчивых дорог в городе Бишкек».

«Кто может лучше рассказать, что значит быть инвалидом-колясочником после страшного ДТП в нашей стране? Я призываю всех объединиться и просить государство объявить 2020 год — годом людей с ограниченными возможностями здоровья. Пора повысить качество жизни для ЛОВЗ и в Кыргызстане, опираясь на опыт других стран», — сказала Гульзана на конференции.

Весной этого года в Кыргызском национальном драматическом театре имени Т. Абдумомунова прошел концерт-марафон «Мен Басам» в поддержку Гульзаны. В нем приняли участие звезды кыргызской эстрады: молодые исполнители и мэтры отечественного искусства объединились в едином порыве помочь Гульзане осуществить ее мечту — встать с инвалидного кресла и ходить.

«АВТОгид» призывает всех неравнодушных людей помочь Гульзане осуществить ее мечту — просто ходить по земле! Мы обращаемся ко всем, чья потребность — отдавать и радоваться этому. За обществом, которое милосердно к людям, — будущее. Мы свято в это верим.

«Если вдруг захотите просто поговорить, звоните: (0-550) 12-03-88 — или загляните в гости в «Инстаграм» на мою страницу @gulzana_djarkynbaeva», — обращается к пользователям соцсетей Гульзана.

Помочь Гульзане можно, перечислив посильную сумму на ее «ЭЛСОМ» (0-550) 12-03-88.

 М. Евтеева

Фото Г. Джаркынбаевой

Добавить комментарий