Календарь Pirelli: «В поисках Джульетты»

Автошоу, В мире, Новости

Недавно в Сети появились первые кадры со съемок календаря Pirelli на 2020 год. Это уже 47-й по счету выпуск знаменитого издания. Автором очередной версии календаря стал известный итальянский фотограф Паоло Роверси.

Календарь Pirelli — ежегодный фотокалендарь компании Pirelli — знаменитого на весь мир производителя шин. Первый выпуск календаря датирован 1964 годом, когда фотограф известной музыкальной группы The Beatles опубликовал там свои фото. Для того времени календарь произвел настоящий фурор, но с тех пор его рейтинг стабильно высок.

Тема этого года — «В поисках Джульетты». В создании календаря приняли участие актрисы Кристен Стюарт, Эмма Уотсон, Клэр Фой, Индия Мур, Миа Гот, Яра Шахиди, певицы Розалия и Крис Ли, а также художница Стелла Роверси, предложившие свои интерпретации знаковой роли.

«Здесь нет Ромео, есть только Джульетты, которые приходят на кастинг, отвечают на вопросы и раскрывают свою версию персонажа, прежде чем прочитать отрывок из трагедии в костюме, — рассказывает Паоло Роверси.

Он отметил, что было очень трогательно видеть актрис такого масштаба на прослушивании, они словно впервые пришли на кастинг.

«В этом есть что-то настолько невинное, наивное и искреннее, что действительно напоминает Джульетту», — поделился итальянский фотограф.

Съемки проходили в Вероне и Париже. Вместе с кадрами со съемок появился видеоролик, в котором героини читают отрывок из «Ромео и Джульетты». Роверси отметил, что его поиски Джульетты будут продолжаться бесконечно.

«Я думаю, что в каждой женщине есть своя внутренняя Джульетта, — говорит он. — В конце концов, история о любви, а Джульетта — это мечта».

Материал подготовил К. Аманбеков

Фото из Интернета

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий