18+, или «Ху из ху»

Мы и автомобиль

В прошлом году в новой рубрике «Полный бак счастья» была опубликована первая реальная история от Полада Сулейманова о том, как вредно курить за рулем. С тех пор юмористическая проза автора нашла бурный отклик в сердцах наших читателей. Очередной рассказ — веселое размышление автора об автомобилях, на что он имеет полное право!

Друзья, не обижайтесь, но моя версия исключительно для тех, кому 18+. Все, ну почти все, хоть мельком, видели мультик «Тачки». Там машинки говорят мужскими и женскими голосами, поэтому сразу понятно «ху из» мальчик, а «ху из» девочка.

Я тоже, когда смотрю на припаркованные в ряд машины, четко вижу «ху из ху»! «Тойоты», например, ну сори, если что, все — девочки, у них широко распахнутые выразительно-невинные фары-глазки, гладкие бока и широкие улыбки решеток радиаторов. Что сказать, хорошие девчонки! Впрочем, все «японочки» — сразу лезет неприкрытый «мачизм» — то есть японские автомобили, и даже названия у них такие ласковые женские: «Тойоточка» (вот тут сплошной феминизм, одни названия женского рода: «Калдина», «Королла», «Камри», даже монументальная «Секвойя» и та — бабища), «Маздочка», «Хондочка»… Хотя нет, простите, есть и мальчики в японском автопроме — суровые «мужики» — угловатые «Ниссаны», самураистого вида узкоглазые «Мицубиси», дерзкие грубияны «Субару».

Их соседи — «корейцы» — отдельная статья, вот тут порой не угадать «кто есть кто»! Какой-то модный нынче «унисекс», хотя, к примеру, «Соната» — этакая вальяжная оперная дива с виду, а «Киа»… унисекс однозначно.

Ну что, поехали дальше, кто там у нас еще есть? Аха, «немцы»! Эти, даже включая самых мелких представителей своего автопрома, солидные, чуть пузатенькие, как истинные бюргеры, так и хочется сказать, что вместо бензина они заправлены баварским пивом. Все без исключения, даже неженки «Ауди», мужского рода.

«Американцы», если кратко, — это «безбашенные ковбои» из бескрайних прерий, не машины, а потомки диких мустангов!

«Французы», ну как сказать, чтобы не обидеть владельцев этих машин… Такое впечатление, что их создатели когда-то были изначально отважными д*Артаньянами, а потом почему-то накрасили реснички…

«Русские» только ВАЗы — девочки, остальные УАЗы, ГАЗы, КамАЗы — все брутальные парни. Будто их всех собирали суровые челябинские мужики.

Ну, все, перемыл я косточки почти всем представителям четырехколесного мира, рожденным в разных его уголках. Все, что прочитано вами, есть плод фантазии и исключительно личное мнение автора. Прошу отнестись с должным юмором и смею вас заверить, что при написании этого опуса ни одно авто не пострадало!

П. Сулейманов

Фото из Интернета

Добавить комментарий