Gladiator: Взрывная энергия и долговечная мощность

В стране, Маркет, Новости

На минувшей неделе Бишкек посетила делегация Рязанского аккумуляторного завода (RAZ). Встречу команды завода и предпринимателей организовали сотрудники дистрибьюторского центра «Автостарт», представляющего на рынке Кыргызстана аккумуляторы для всех видов автотехники. В рамках семинара представители малого и среднего бизнеса ознакомились с новинкой от RAZ — новым поколением стартерных аккумуляторных батарей: Gladiator EFB, Gladiator ENERGY и Gladiator DYNAMIC.

RAZ – это класс!

Рязанский аккумуляторный завод – один из крупнейших производителей стартерных, промышленных, тяговые и литий-ионных АКБ в России. Заводчане успешно осваивают новые производственные площадки и аккумуляторные технологии, завоевав авторитет таких автомобильных гигантов, как МАЗ и КамАЗ. Рязанский аккумуляторный завод знаком кыргызстанскому потребителю по аккумуляторам SilverStar Hybrid, Megatron и TUNGSTONE. В 2016 году в «витрине» достижений завода засияла настоящая «звезда» — аккумулятор Gladiator — уникальная батарея, созданная по новейшей технологии OGE и не имеющая отечественных аналогов. Положительный электрод батареи содержит органический гель, предохраняющий активную массу от оплывания. Применение этой новой технологии позволяет увеличить срок службы батареи на 20%, продлив срок его эксплуатации на 5-6 лет!

«Наш завод основан в городе Рязани в 2004 году. Сегодня, по данным статистики, он занимает четвертое место по объему производства и продаж, а по экспорту продукции — третье место в России. Наш партнер — бишкекская компания «Автостарт» — вносит существенную долю в объем нашего экспорта. В 2012 году на заводе была проведена полномасштабная модернизация: закуплено новое технологичное оборудование, и построены новые производственные площади. Сейчас идет строительство логистического центра и цеха по выпуску литиевых батарей. Производство ведется на современном оборудовании от ведущих мировых производителей», — сказал на семинаре заместитель генерального директора Рязанского аккумуляторного завода по коммерческим вопросам Сергей Плаксин.

Новое поколение «гладиаторов»

«Стартерные аккумуляторные батареи Рязанского аккумуляторного завода разработаны специально для эксплуатации в сложных климатических условиях и обеспечивают продолжительный срок службы. Мы постоянно совершенствуем технологии производства, обеспечивая их соответствие всем современным стандартам. Повышение качества аккумуляторных батарей, совершенствование технологических процессов — приоритетная задача для коллектива Рязанского аккумуляторного завода. Качество продукции обеспечено сертифицированной системой менеджмента для автомобильной промышленности, соответствующей требованиям ГОСТа», — сказал заместитель генерального директора по производству ООО РАЗ «Тангстоун» Игорь Кошкин.

Далее всем присутствующим были представлены три модели новой линейки Gladiator. Качество новой линейки «гладиаторов» обеспечено сертифицированной системой менеджмента качества для автомобильной промышленности, соответствующей требованиям российских и европейских стандартов.

Gladiator EFB

Новое поколение аккумуляторных батарей Gladiator EFB — с жидким электролитом с увеличенным ресурсом и предельной мощностью — относится к премиум-сегменту. Они способны выдерживать вдвое больше циклов «заряд-разряд», устойчивы к глубоким разрядам с восстановлением первоначальных характеристик. Гарантия на Gladiator EFB от производителя составляет 3 года.

Каковы преимущества

Применение всего комплекса технологий завода обеспечивает целый спектр преимуществ флагманской батареи и широкое ее применение.

ТОП-7 преимуществ

  1. Долгий срок службы
  2. Подходит для частых стартов
  3. Рассчитана на много энергопотребителей
  4. Восстанавливается после глубоких разрядов
  5. Быстрый прием заряда
  6. Устойчивость к повышенным вибрациям
  7. Эксплуатация при критических температурах.

Gladiator ENERGY

Батарея разработана специально для отечественных и импортных автомобилей с расширенным пакетом опций.

Батарея класса «стандарт» адаптирована к суровым климатическим условиям, вплоть до максимально низких температур. Применение гибридной технологии — сочетание толстых сурьмянистых положительных и кальциевых отрицательных электродов — гарантирует продолжительный срок службы Gladiator ENERGY. Подходит для любых типов авто, а гарантийный срок от производителя составляет 3 года.

Gladiator DYNAMIC

Батарея предназначена для автомобилей со стандартным пакетом опций. Gladiator DYNAMIC привлекает потребителей доступной ценой, при этом подходит для любых типов автомобилей и тяжелого коммерческого транспорта. Среди «бонусных» характеристик — быстрый прием заряда и устойчивость к повышенным вибрациям.

RAZ, КамАЗ и NEFAZ

Новые батареи Gladiator разработаны специально для длительной эксплуатации в сложных погодных и дорожных условиях, для любых типов автомобилей.

«Нас рекомендуют ведущие автопроизводители России — КамАЗ и NEFAZ. Надежность аккумуляторной батареи — залог успеха гонки. Рязанский аккумуляторный завод является техническим партнером команды «КамАЗ-Мастер» — что подтверждает высокую надежность наших батарей. Аккумуляторы Gladiator EFB стоят на машинах команды «КамАЗ-Мастер» в задней части автомобиля для лучшей «развесовки». Наши батареи для КамАЗа — это единственные батареи, которые имеют класс «В» по виброустойчивости. Они преодолели все сложности гонки с командой «КамАЗ-Мастер» и несколько лет непобедимы», — поделился с «АВТОгидом» Сергей Плаксин.

Перспективы сотрудничества

В заключение семинара был предложен кофе-брейк, в ходе которого предприниматели смогли пообщаться с делегацией RAZ.

«Мы видим обширные перспективы на рынке Кыргызстана и предлагаем качественный продукт, который оценят ваши автомобилисты. Батареи Gladiator производятся по новой технологии, которая не боится глубоких разрядов. Многие считают, что рынок сейчас перенасыщен, в том числе и аккумуляторами, но на то он и рынок — каждый решает сам, товар какого сегмента приобретать. Многие потребители понимают, что мы не так богаты, чтобы покупать дешевые продукты. Так что мы открыты к тесному сотрудничеству с вами», — подвел итог встречи заместитель гендиректора RAZ Сергей Плаксин.

Потом гости из Рязани вручили всем подарки и печатную рекламную продукцию отменного качества.

Аккумуляторы Gladiator из Рязани на рынке Кыргызстана! Добавьте силы и мощи в ваше авто!

Посетила семинар М. Евтеева

Фото предоставлены организаторами семинара

Добавить комментарий