Тянак стал чемпионом мира по ралли

Автоспорт, В мире, Новости

По итогам Ралли Испании Отт Тянак досрочно выиграл свой первый чемпионский титул, финишировав на второй позиции.

Самым быстрым стал Тьерри Нёвилль, который в воскресенье выиграл Ралли Испании. Отт Тянак пришел вторым, проиграв Нёвиллю 17,2 секунды. Из-за того, что Себастьен Ожье столкнулся с техническими проблемами и в итоге стал лишь восьмым, пилот Toyota досрочно выиграл чемпионат — за этап до конца сезона эстонец опережает француза на 46 очков и, по сути, может проехать Ралли Австралии в «расслабленном режиме».

Российский гонщик Николай Грязин пришел 23-м.

Теперь главным является сражение за второе и третье места, которые в Австралии разыграют Тьерри Нёвилль и Себастьен Ожье — за одну гонку до финала бельгиец на 10 очков опережает француза в борьбе за «серебро».