27 октября — День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства КР

В стране, Новости

Обеспеченность страны развитой транспортно-инфраструктурной системой является одним из факторов привлечения инвестиций и мощным стратегическим ресурсом развития народного хозяйства. 27 октября свой профессиональный праздник отметят работники транспорта и дорожного хозяйства страны. Всем, кто трудится в важных отраслях, сердечные поздравления и пожелания!

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жанат Бейшенов:

— Дорогие работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и уважаемые ветераны отрасли, примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В последние годы властями уделяется значительное внимание развитию дорожной сети, выделяется большая финансовая поддержка.

Следует отметить, что современные темпы развития автомобильного транспорта ставят перед отраслью новые задачи, успешное решение которых во многом зависит от профессионализма рабочих-дорожников, их ответственности и преданности своему делу.

Силами коллективов дорожной отрасли связываются области, города, улучшается качество услуг, предоставляемых пассажирам и грузоперевозчикам Кыргызской Республики, создаются благоприятные условия для развития регионов. Работа дорожного хозяйства — это ежедневный кропотливый труд по своевременному выполнению строительных и ремонтных работ, обеспечению качественного и надлежащего содержания автомагистралей. Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, дорогие коллеги!

Заместитель руководителя тоннельной службы Министерства транспорта и дорог КР Улан Сатыкулов:

— За этот год на перевале Тоо-Ашуу нашей службой был проведен большой объем работ, несмотря на то, что погода там очень переменчива – в течение часа несколько раз может пойти дождь или снег. В этом году силами работников, обслуживающих тоннель, был выполнен ремонт внутри тоннеля, обновлено 400 метров дорожного полотна с северной стороны, улучшено освещение, побелены стены, отремонтирована система вентиляции. В рамках программы по цифровизации страны в ближайшее время мы планируем увеличить количество видеокамер внутри тоннеля с тридцати устройств до пятидесяти.

Хочу напомнить автомобилистам, что на перевальных участках нужно иметь при себе противогололедные цепи на шины и лопаты, дабы избежать остановок и заторов. Будьте аккуратны и бдительны!

Начальник Отдела дорожного надзора ГУОБДД подполковник милиции Талантбек Ибраев:

— Коллектив ОДН ГУОБДД занимается контролем и надзором за процессом проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации дорог и улиц, дорожных сооружений, железнодорожных переездов. С начала года мы обследовали 35 919,83 километра улиц и автодорог и выявили 10 644 замечания к ним. Мы изучили аварийно-опасные участки на автомобильных трассах республики, исправили 51 и выявили еще 70 опасных зон, где возможны ДТП.

Развитая система транспортных коммуникаций — важный фактор современного общества. Совершенствование ее инфраструктуры является непременным условием динамичного развития республики, определяющим его конкурентоспособность, перспективы социально-экономического развития и качество жизни людей. Я уверен, что профессионализм и добросовестный подход к своему делу позволят дорожникам выполнить все намеченные планы.

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли! Примите теплые поздравления с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, личного и семейного благополучия, успехов в работе.

Руководитель ОО «Дорожная безопасность» Чинара Касмамбетова:

— Я хочу, чтобы в Кыргызстане строили больше качественных и безопасных дорог. Мы должны успевать за быстрыми изменениями, которые происходят в современном мире, внедрять инфраструктурные инновации. Меня радует, что в Бишкеке появляются велодорожки, широкие тротуары и даже пешеходные улицы, наличие которых становится призывом к здоровому образу жизни. Пусть всем участникам движения будет комфортно и безопасно!

Руководитель ассоциации автошкол и автомобилистов Кыргызстана Рустам Рузиев:

— На протяжении многих лет мы занимаемся обучением и подготовкой водительского состава нашей страны. Соблюдать ПДД и демонстрировать безопасное вождение нужно каждому автомобилисту, независимо от того, автолюбитель он или профессионал. Каждый автомобилист должен помнить, какая колоссальная ответственность за жизнь пассажиров и других участников дорожного движения лежит на нем. Всем работникам автодорожной сферы желаю здоровья и успехов!

Администратор таксомоторной компании Бишкека Олег Кулешов:

— Я поздравляю работников автотранспорта и дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Хотелось бы, чтобы к дорожным работам власти подходили максимально скрупулезно, ведь перекрытие важных транспортных артерий негативно влияет на качество пассажироперевозок. Я желаю всем автолюбителям удачи на дорогах и поменьше заторов!

Основатель AristoGSclub Чынгыз Арзыкулов:

— От лица членов автоклуба AristoGSclub поздравляю с профессиональным праздником всех работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Одна из бед страны — это наши дороги. Но в последние годы транспортные артерии республики становятся лучше и лучше! Желаем всем благополучия и прекрасного настроения! Пусть ваш труд приносит отличные результаты!

Коллектив редакции издания «АВТОгид» присоединяется к поздравлениям! Автомобилисты и дорожники, с праздником вас! Всем удачи, добра и процветания!

 О. Башкирова

Фото О. Башкировой

Добавить комментарий