Новый «УАЗ Патриот»: Вся семья под надежной защитой!

В стране, Маркет, Новости, Тест-драйв

Впервые за свою многолетнюю историю легендарный УАЗ обзавелся автоматической коробкой передач. Теперь передвигаться по городу на «Патриоте» стало намного удобнее и приятнее. Вдобавок автомобиль стал комфортнее и экономичнее, что делает его отличным вариантом для семейных поездок.

В Бишкек новый УАЗ привезла команда дилерского центра «АБМ-авто». Пока машина представлена для тест-драйва в единственном экземпляре, но вскоре «УАЗ Патриот» будет доступен каждому кыргызстанцу!

СКР ОсОО «АБМ-авто» — это:

— официальный дилер автомобилей УАЗ в Кыргызстане;

— гарантийное и послегарантийное обслуживание на СТО;

— автомагазин с новой качественной продукцией.

Японские технологии

В последние годы Ульяновский автомобильный завод активно внедряет в производстве машин японские технологии. Это отчетливо видно в дизайне нового «Патриота» — настолько, что издалека его даже можно спутать с новенькой иномаркой.

Согласитесь, выглядит отлично!

Уход от армейского аскетизма заметен и в салоне автомобиля — находиться там стало намного приятнее. Сразу бросаются в глаза сидения из эко-кожи, которым добавили боковую поддержку.

С новыми сидениями эргономика и удобство посадки вышли на новый качественный уровень — даже после многочасовой поездки ваша спина не устанет.

«Сидения все еще жестковатые, но уже гораздо более комфортные за счет боковой поддержки. Отдельно хочется отметить удобную мультимедийную систему, подогрев руля и сидений и прочие приятные мелочи», — рассказал исполнительный директор «АБМ-авто» Владислав Колесников.

Мультимедийная система с большим экраном делает управление простым и понятным

Подогрев сидений, кстати, не только спереди, но и сзади. Как отмечают эксперты, эта чрезвычайно удобная функция есть даже не на всех новых иномарках.

С безопасностью у «Патриота» тоже все в полном порядке. Благодаря передним подушкам безопасности, ремням с преднатяжителями и креплениям для детских кресел Isofix вся семья будет под надежной защитой.

Быстрый, но экономичный

Несмотря на заметные улучшения в салоне, конструкция автомобиля не претерпела значительных изменений. Все та же прочная рама, жестко подключаемый передний мост и раздаточная коробка с понижающим рядом — проверенные временем решения для настоящего внедорожника.

150 «лошадок» под капотом дают о себе знать

Двигатель также подвергся небольшому улучшению: мощность и крутящий момент увеличились до149,6 л.с. и 235 Нм соответственно. Но гораздо важнее то, что пик крутящего момента съехал почти на 1500 оборотов. И это отличная новость, ведь раньше крутящий момент достигался почти на 4000 об./мин.!

Для безопасной парковки в «УАЗ Патриоте» есть передние и задние датчики, а линии разметки камеры заднего вида динамические. Благодаря этой современной системе автомобиль легко припарковать даже в самых стесненных условиях.

Внимание, новация!

Нельзя обойти стороной и главное нововведение «Патриота» — АКПП. На внедорожник устанавливается автоматическая коробка передач Punch Powerglide 6L50.

«Несмотря на то, что с новым двигателем «УАЗ Патриот» стал куда быстрее, экономия топлива, наоборот, возросла! Это произошло за счет того, что у него появилась шестиступенчатая коробка-автомат. На прямых участках дороги она позволяет экономить до двух-трех литров топлива», — добавил Владислав Колесников.

Для безопасной парковки в «УАЗ Патриоте» есть передние и задние датчики

Расход по городу составляет от 12 до 15 литров. На трассе – 10-12 литров на сто километров. Совсем неплохо для двухтонного внедорожника!

Все тот же УАЗ!

«А что там с проходимостью?» — спросите вы. Вопрос в точку, ведь УАЗ создан в первую очередь для бездорожья. Так вот, у «Патриота» с этим полный порядок! Он не только не утратил своей легендарной «ломовой» проходимости, но и стал еще лучше чувствовать себя на бездорожье за счет режима Off-Road, блокировки заднего дифференциала и других полезных фишек.

«УАЗ Патриот» оборудован современной мультимедийной системой с семидюймовым цветным сенсорным экраном, встроенной навигацией и картами. Внутри уже есть карты России, Беларуси и Казахстана. Специально для наших соотечественников сотрудники «АБМ-авто» загрузят в систему карту Кыргызстана.

Управление также улучшилось благодаря демпферу, который обеспечивает повышенную точность реакций и минимальные люфты при повороте руля. В обновленной передней подвеске появились усовершенствованный передний стабилизатор и более производительные амортизаторы.

Три режима работы, блокировка заднего дифференциала и другие полезные кнопки

Отдельно инженеры УАЗа позаботились о комфорте пассажиров второго ряда. С новыми рессорами и стабилизатором задней подвески ехать в «Патриоте» будет удобно даже по самому лютому бездорожью!

По любым интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:

(0-312) 98-68-02 или (0-555) 92-51-87.

Адрес: ул. Анкара, 38А (Восточная промзона)

www.abmauto.kg; e-mail: abmauto@abmauto.kg

 

 

Денис Апосту, автомобилист со стажем:

«Это старый добрый УАЗ, но в гораздо более новой, современной оболочке. Японская технология явно пошла им на пользу — автомобиль стал смотреться куда лучше. Внутри также стало более комфортно, а расход приятно удивил. С удовольствием поездил бы на этой машине».

 

 

 

 

Материал подготовил И. Сигитов

Фото И. Сигитова

Добавить комментарий