«Хочу научиться всему!»

В стране, Новости

Под этим лозунгом 21 октября сотрудники ГУОБДД провели очередное профилактическое мероприятие с учениками столичных школ, их родителями и учителями.

Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД.

«Дети — наше будущее»… Как часто мы говорим и слышим эти слова! Осознание их  глубинного смысла заставляет нас искать ответы на важнейшие вопросы: как помочь нашим детям, как обеспечить их безопасность на дорогах? Именно в этом направлении ГУОБДД МВД КР ведет активную профилактическую работу с детьми и подрастающим поколением.

«Только вместе с преподавателями школ и родителями мы сможем предотвратить рост ДТП с участием детей», — отметили в ГУОБДД.

Профилактическое мероприятие прошло с участием юных инспекторов дорожного движения под лозунгом «Хочу научиться всему!». В ходе акции проводились практические занятия со школьниками на дорогах, а также лекции с родителями и преподавательским составом.

«Мы ищем и пытаемся применять на практике методы воспитания культурных, грамотных пешеходов и водителей. А также призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. Помните, нас всех ждут дома», — добавили в ведомстве.

Добавить комментарий