«Ночной патруль» едет покорять Россию

В стране, Новости

Команда юных инспекторов дорожного движения из Кыргызстана примет участие в межгосударственном слете отрядов ЮИДД в России. Отряд из четверых учеников СШ №49 во главе с подполковником ГУОБДД получил название «Ночной патруль».

IX межгосударственный слет отрядов ЮИД пройдет в городе Анапа. Кыргызстан на соревновании представит команда из средней школы №49. Ребята на протяжении всего года активно работали, оказывая помощь инспекторам ГУОБДД в пропаганде безопасности детей на дорогах страны и профилактике детского травматизма.

«Теперь перед отрядом стоит куда более сложная задача — достойно представить Кыргызстан на межгосударственном слете», — отметили в ГУОБДД.

Со слов руководителя отряда ЮИДД «Ночной патруль» подполковника милиции Тилека Оторова, команда, несмотря на волнение, выехала в Россию с намерением выступить достойно. Новенькая форма, значки юных инспекторов, кокарды и шевроны — все это предмет особой гордости для ребят.

Эта поездка стала возможной при поддержке мэрии города Бишкека в лице мэра Азиза Суракматова, ТРЦ «Азия Молл», парламентской фракции «Кыргызстан», а также ГУОБДД МВД КР.

В дорогу юидовцев провожал начальник ГУОБДД МВД КР Азамат Исраилов. Он поблагодарил отряд за их работу и пожелал удачи в предстоящем соревновании.

Добавить комментарий