Made in India, или Как прошла выставка Namaskar Euroasia 2019

В стране, Новости

Правительство и федерация торгово-промышленных палат Индии, посольство Индии в Бишкеке в партнерстве с Министерством торговли и промышленности страны с 9 по 11 октября провели выставку индийских товаров в Бишкеке. Инициативу поддержали ведущие отраслевые ассоциации, инвестиционные органы.

Индия — яркая и многообразная страна, чья экономика все более и более интегрируется с мировой экономикой. GE Сapital считает эту страну уникальной, PepsiCo называет ее быстрорастущей страной, а Motorola уверена, что в ближайшем будущем она превратится в глобальный источник.

Экономика Индии разнообразна и охватывает традиционное деревенское сельское хозяйство и современное сельское хозяйство, кустарные промыслы, широкий диапазон современных отраслей промышленности и очень развитую разветвленную сеть услуг. Больше половины рабочей силы занято в сельском хозяйстве, но сектор услуг является основным источником экономического роста. Он составляет больше половины ВВП Индии, а занята в нем только одна треть рабочей силы.

На выставке Namaskar Euroasia 2019 крупнейшие производители Индии представили свои продукты из разных сфер и отраслей: оборонной и пищевой промышленности, сельского хозяйства, гидроэнергетики, фармацевтики и здравоохранения. Посетителей заинтересовали стенды телекоммуникационных компаний и нескольких предприятий «оборонки». Кыргызстанские аграрии активно вели переговоры у стендов с агрохимикатами. «АВТОгид» проявил интерес к автомобилям и коммерческому транспорту. Одна из индийских компаний представила продукцию первоклассного мирового качества – технику бренда ТAFE, в частности тракторы.

Из кыргызстанских компаний в выставке прияло участие ОАО ТНК «Дастан» с продукцией, производимой на заводе. В выставке приняли участие порядка пятидесяти крупных индийских компаний.

Namaskar Euroasia — это крупнейшая деловая выставка и бизнес-платформа для структурированных b2b встреч между кыргызстанскими и индийскими бизнес-кругами. Индия намерена сотрудничать с Кыргызстаном в сфере сельского хозяйства и медицины. Об этом было сказано в ходе открытия выставки Namaskar Eurasia 2019.

Посетил выставку В. Алов

Фото В. Алова

Добавить комментарий