Автоклубы поздравили ветеранов с Днем пожилых людей

В стране, Мы и автомобиль, Новости

В очередной раз свою активную гражданскую позицию проявили автомобильные клубы Бишкека. Чтобы отдать дань памяти и уважения героям войны, уцелевшим в битвах на фронтах Великой отечественной войны и в тылу врага, представители автоклубов Бишкека и волонтеры Победы навестили ветеранов и поздравили их с Днем пожилых людей. Издание «АВТОгид» неоднократно публиковало материалы о благотворительных акциях автомобилистов Кыргызстана. Эта небольшая публикация вновь о тех, кто дарит людям радость.

Главными ценностями мира были и остаются милосердие, любовь и уважение к людям. Каждый из нас строит этот мир, и каждый наш поступок словно кирпичик в общем деле. Человек — это Вселенная, и познать его внутренний мир можно, глядя на то, как он относится к детям и старикам.

Автомобилисты из автопробега «Победа», молодежных объединений M.O.S.T club.kg, W126 Club.kg на протяжении многих лет занимаются благотворительностью, поддерживая детские приюты и дома престарелых.

В минувшее воскресение энтузиасты совместно с «Волонтерами Победы» из команды 75-летия Победы и автоклубом ретроавтомобилей навестили тридцать ветеранов ВОВ, блокадников и тружеников тыла и за чашечкой чая обсудили план проведения 75-летия Великой Победы. Как водится, и без подарков не обошлось. В каждом доме был вручен продовольственный пакет, в который вошли чай, сахар, растительное масло, крупы, макароны, рыбные консервы, сгущенное молоко, мука и кондитерские изделия.

Слишком часто люди недооценивают силу прикосновения, улыбки, доброго слова, искреннего комплимента и малейшей заботы. В наше время остро ощущается дефицит доброты, но все же есть еще люди с горячими сердцами, а значит, мечты о прекрасном будущем обретают черты реальности.

В. Алов

Фото предоставлены участниками акции

Добавить комментарий