В Бишкеке школьник погиб под колесами автобуса

В стране, Новости, Происшествия

Вчера около четырех часов дня в столице произошла трагедия. Ученик пятого класса погиб под колесами автобуса №18, который высаживал пассажиров на остановке Кызыл-Туу.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По предварительным данным, это был несчастный случай. Школьник вышел из передней двери автобуса, но шнур от его куртки зацепился за деталь двери, и в момент движения мальчик упал под переднее колесо автобуса.

За рулем находился бригадир маршрута Н. Серенов, работающий в автотранспортном предприятии с 2011 года.
Погибший ребенок, Мырза Жумакалиев, учился в пятом классе ШГ№70. Его мать работает экономистом, отец — сотрудник строительной компании. Семья проживает в Сокулукском районе, у них пятеро детей.

Азиз Алымкулов провел экстренное совещание с сотрудниками всех городских транспортных управлений и УОБДД. Вице-мэр дал поручение помочь семье погибшего, организовать похороны и в срочном порядке оказать психологическую помощь родителям.

Также Алымкулов поручил УОБДД усилить работу по обеспечению безопасности пассажирских перевозок и провести внеочередной инструктаж среди водителей автобусов, троллейбусов и маршруток.

Как отмечают в ведомстве, будет проведена тщательная проверка происшествия, дана правовая оценка, и определена ответственность водителя.

Добавить комментарий