Я сказал «горбатый»!

Юмор

«Запорожец» в быту советского человека всегда занимал особое место. Одно обилие прозвищ чего стоит! А у «Запорожца» их было много – от обидного «Запор» до ласковых «Кругленький» и «Чебурашка». Каждая новая модель «Запорожца» имела свое прозвище: ЗАЗ-965 называли «Горбатым», ЗАЗ-966 — «Ушастым», ЗАЗ-968 — «Мыльницей». Советское время давно ушло, да и «Запорожец» на улице сейчас нечасто увидишь. Однако этот автомобиль навсегда сохранится в памяти народа и, конечно же, в анекдотах.

Интересный факт:

В 1961 году Никита Хрущёв в ходе очередного съезда ЦК КПСС обозвал 965-ю модель «консервной банкой», после чего производители спешно выпустили новую модель.

* * *

Помню, когда я впервые увидел «Запорожец». Дед открыл капот, кинул туда охапку дров и поехал. Потом я еще долго считал, что «Запорожцы» ездят на дровах.

* * *

Автомобиль «Запорожец» — двадцать минут позора, и вы на работе!

* * *

Вчера неизвестный припарковал свой зеленый «Запорожец» у ворот «Газпрома». Такого позора компания не переживала со дня основания.

* * *

Штирлиц ехал на «Мерседесе» в Берлин. Он не знал, что война скоро закончится, и ему как Герою Советского Союза подарят вне очереди «Запорожец».

* * *

— Чем отличается «Мерседес» от «Запорожца»?

— «Мерседес» — это такой мощный, обтекаемый, динамичный автомобиль. А запорожец — это такой, с усами, в шароварах и любит выпить.

* * *

Решил как-то «Запорожец» выехать прокатиться… и не выехал. Одна радость — хоть напыхтелся вдоволь.

* * *

«Запорожец» обгоняет шестисотый «Мерседес» и уходит за горизонт. Владелец «мерса» в недоумении приходит в автосервис и просит поставить двигатель помощнее. Все сделали как надо. Он опять едет по шоссе, и его вновь обгоняет тот же «Запорожец». Мужчина вновь едет в автосервис, где на «мерс» ставят турбину от самолета. На шоссе его вновь догоняет тот же «Запорожец». Хозяин «мерса» спрашивает водителя «Запорожца», старенького дедули:
— Ну а дальше что?
А дед ему отвечает:

— А дальше будет вторая передача!

* * *

А мне родители сказали, что летом либо они покупают мне машину, либо я еду за границу! Вот теперь разрываюсь — либо Молдавия, либо «Запорожец»!

* * *

Едет на «Запорожце» старый дед и врезается на светофоре в «Мерседес». Ну, думает: «Всё! Похоронят прямо тут…» Войну вспомнил и подумал: «Нет, живым я не сдамся!» Вышел из машины, взял монтировку и давай крушить «Мерседес» — капот, стекла, бампер. Потом сел в машину и уехал. В «мерсе» сидят братки, один говорит другому:
— Колян, а представь, если бы мы в него врезались!

* * *

На Запорожском автомобильном заводе собираются выпускать «Мерседесы». Осталось только решить, будут они «ушастыми» или «горбатыми».

* * *

Привез мужик «Запорожец» в сервис и говорит мастеру:
— Мне нужно поставить титановые диски.
— Десять баксов.
— А еще движок от «Феррари».
— Десять баксов.
— И тюнинг сделать внутри и снаружи.
— Десять баксов.
Мужик удивляется:
— Да ты гонишь!
Мастер отвечает:
— Да ты первый начал!

Смеялся вместе с вами Ж. Каралаев

Фото из Интернета

Добавить комментарий