Мотоледи-2019: Suzuki Katana обрел хозяйку

В стране, Два колеса, Новости, Статьи

В минувшую субботу произошло самое долгожданное событие для всех поклонников мотокультуры в Кыргызстане. Именно в этот день, 21 сентября, была определена победительница конкурса «Мотоледи-2019». Красивая, умная и талантливая участница забрала свой заслуженный приз — новенький мотоцикл.   

Пусть победит сильнейшая!

Солнце потихоньку клонилось к закату, а в мотобаре «Перцы» заканчивались последние приготовления к финальному этапу конкурса «Мотоледи-2019». Организаторы настраивали аппаратуру и готовили сцену для выступлений участниц. По традиции, каждая девушка в финальном этапе демонстрирует свои таланты: поет песню, читает стихи или удивляет искусством танца.

Ближе к пяти часам мотобар «Перцы» наполнился гостями. Все столики были забронированы, свободных мест почти не осталось. Под возгласы всеобщего одобрения к горе призов подогнали новенький 600-кубовый мотоцикл Suzuki GSX600F Katana лазурного цвета. С приветственной речью на сцену вышел председатель Ассоциации мотоциклистов Центральной Азии Аскат Сеитбеков.

«В этом году уровень подготовки участниц намного выше, а конкуренция в разы серьезнее. Девушки рвутся к победе изо всех сил, и наш конкурс превращается в самый настоящий спорт. Так пусть победит сильнейшая!» — обратился к присутствующим председатель мотосообщества.

Из тридцати пяти девушек до финального конкурса дошли лишь тринадцать. Каждая из участниц по-своему уникальная и особенная.

«Я могу с уверенностью сказать, что каждая из этих девушек покорила мотоцикл. Более того, каждая из них достойна главного приза», — добавил Аскат Сеитбеков.

После выступления главы мотосообщества на сцену с приветственным словом вышли партнеры «Мотоледи-2019», представители компаний «Аю Холдинг» и завода Golden Drinks.

Директор ЗАО «Golden Drinks» Нурлан Абдыразаков

«Мне приятно четвертый год подряд находиться здесь. Конкурсантки прошли действительно большой и трудный путь, и каждая из них достойна победы», — сказал Нурлан Абдыразаков, директор ЗАО «Golden Drinks»

Конкурс «Мотоледи» состоит из трех этапов, за каждый из которых присуждается номинация:

  1. «Мисс байкерских симпатий» — выбирается путем голосования среди присутствующих байкеров.
  2. «Мисс грамотность» — присуждается за лучшую сдачу практического и теоретического экзаменов.
  3. «Лицо с обложки» — выбирается зрителями путем подсчета голосов на сайте moto.kg

За каждый из этапов участницам присваивается определенное количество очков. Максимум можно набрать 90 баллов из 100. Судьбу последних десяти баллов решает специальная комиссия.

Победительницей «Мотоледи-2019» становится участница, набравшая наибольшее количество баллов.

Сквозь боль и слезы

Подготовкой участниц занимались инструкторы из мотошколы «Пилот». Помимо практики девушки прошли ускоренный курс теоретической подготовки. В конце обучения участницы «Мотоледи» сдавали практические экзамены на площадке ресторанного комплекса «Дасмия». Как отметили организаторы, все девушки справились отлично, но особенно выделилась Нина Кубко, которой и присудили номинацию «Мисс грамотность».

Победительница номинации «Мисс грамотность» Нина Кубко

«В этом году девушки выложились «на все сто». Они часто падали, но всегда вставали, проявляя выдержку, усердие и трудолюбие. Сквозь боль и слезы они преодолели все препятствия. Было трудно, но они смогли», — поделился Сергей, инструктор мотошколы «Пилот».

Шоу талантов

После того как была определена «Мисс грамотность», наступила очередь байкеров делать свой выбор. В номинации «Мисс байкерских симпаний» уверенную победу одержала Акылай Алимова. Своей простой и добродушной улыбкой девушка смогла растопить сердца суровых байкеров.

«Мисс байкерских симпаний» — Акылай Алимова

Чуть позже начались творческие выступления девушек на сцене. Первой покорять зрителей вышла Виктория Царенко со своим номером «Волки Кавказа». В национальной одежде горцев девушка выступила с зажигательной лезгинкой, порядком разогрев публику.

Виктория ушла под бурные аплодисменты, а на пространство возле сцены вынесли десяток барабанов. Это готовился к выступлению ансамбль «Маннам» во главе со Стеллой Ким. Синхронный звук десятка барабанов заставил сердца зрителей трепетать от восторга, а когда выступление закончилось, овации долго не стихали.

Казалось, что после фееричного выступления ансамбля людей уже просто невозможно будет удивить. Но не тут-то было! Как только на улице стемнело, на сцену вышла Ирина Милехина со своей музыкальной рок-группой. Девушка устроила концерт в стиле «Раммштайна»: под песню Cranberries — Zombie на сцену вышли участники фаер-шоу «Саламандра». Снопы искр и пылающие кольца в руках — ребята «задали жару» во всех смыслах этого слова.

После рок-концерта последовало выступление в стиле рэпа. Айнура Батабаева вместе со своим мужем «раскачала» зал, исполнив отличную композицию.

Тем временем ночь подступала все ближе, а людям хотелось душевных песен. Их желание исполнила Татьяна Мажиева, спев песню группы «Машина времени» — «Поворот». Люди с удовольствием тянули знакомый всем мотив под мягкий свет электрических фонарей. На этой душевной ноте выступления конкурсанток закончились. Настало время подводить итоги.

Заслуженная победа

После подсчета количества голосов на официальном сайте мотосообщества стало понятно, что борьба была нешуточной. Победу одержала Алина Бондаренко, завоевав титул «Лицо с обложки».

«Лицо с обложки» — Алина Бондаренко

Наконец результаты были подсчитаны, и люди с нетерпением ждали появления комиссии, которая должна была огласить финальный результат.

В комиссию вошли четыре человека: два ветерана мотосообщества, представитель компании «Аю Холдинг» и знаменитый певец Актан Исабаев.

«Члены комиссии из разных сфер деятельности и не знают друг друга. Нет никаких сомнений в том, что судейство будет честным и непредвзятым», — поделился Аскат Сеитбеков.

Спустя некоторое время на сцену вышел директор ЗАО «Golden Drinks» Нурлан Абдыразаков и объявил победительницу «Мотоледи-2019». Ей стала Татьяна Мажиева, которая, едва сдерживая эмоции, направилась к мотоциклу. Не веря в свою победу, девушка «оседлала» своего нового двухколесного друга. Зрители восторженно кричали и наперебой поздравляли Татьяну с заслуженной победой.

«Если честно, я не ожидала такого исхода. Конечно, глубоко во мне теплились надежда и вера в себя, но я не думала, что действительно выиграю. Мотоцикл — просто загляденье, он мне безумно нравится. Всю жизнь хотела ездить на байке, но не знала, с чего начать, а тут конкурс «Мотоледи-2019». Моя мечта сбылась!» — поделилась с «АВТОгидом» победительница конкурса Татьяна Мажиева.

В завершение вечера все участницы конкурса собрались на сцене, от всей души поблагодарив организаторов — Аската Сеитбекова и его супругу, Нургуль. Им вручили большой праздничный торт и памятный подарок — большую картину с фотографиями всех участниц «Мотоледи-2019».

Мероприятие посетил И. Сигитов

Фото И. Сигитова и с сайта moto.kg

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий