Пробки в столице: на проспекте Айтматова может быть построен подземный переход

В стране, Новости

Проблему пробок на бишкекских дорогах обсудили на совещании с вице-мэром Азизбеком Алымкуловым. Главной темой обсуждения стали заторы на проспектах Айтматова и Манаса. Чтобы облегчить движение по этим улицам, рассматривается возможность строительства подземного перехода выше реки Ала-Арча.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В случае строительства нового подземного перехода можно будет убрать «зебры» в районе Шампанвинкомбината и улицы Горького, что существенно упростит автомобильный трафик в этом районе.

Также на совещании обсуждалось изменение схемы движения на таких оживленных городских перекрестках, как Алматинская — Горького, Алматинская — Чуй и Жибек Жолу — Фучика. На них будет организовано круговое движение, а существующие светофоры демонтируют. Этот проект станет пилотным для Бишкека.

На улице Московской, реконструкция которой между проспектом Манаса и улицей Абдрахманова начнется на этой неделе, было предложено ликвидировать парковочные места с северной стороны. Отметим, что в восточном направлении движения на Московской число парковочных «карманов» будет увеличено.

Добавить комментарий