В бишкекских автобусах проводят акцию «Безопасный маршрут»

Новости

Мероприятие проводится с девятого сентября и направлено на предотвращение ДТП с участием пешеходов, в особенности детей. Акция проходит в салонах городских автобусов, где детей развлекают и в игровой форме рассказывают о правилах ПДД. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД.

Организаторами мероприятия выступает ГУОБДД МВД КР совместно с Бишкекским пассажирским автотранспортным предприятием (БАТП) и Управлением образования мэрии города, а также международной организацией ЮНИСЕФ.

Помогают организаторам ЮИДовцы — учащиеся школы №38, волонтеры ЮНИСЕФ и аниматоры театра «Карнавал шоу».

Инспекторы ГУОБДД повесили в салонах автобусов рисунки и плакаты с предупреждающими надписями: «Будь внимателен», «Присмотрись», «Посмотри по сторонам».

Участников дорожного движения призвали соблюдать правила поведения в общественном транспорте, быть более бдительными при посадке в общественный транспорт и высадке, при переходе через проезжую часть.

Ребята из отряда юных инспекторов движения обратились к автомобилистам с призывом снижать скорость перед пешеходными переходами, ведь в шаговой доступности находятся школы и детские сады.

Ежедневно в спешке пешеходы пренебрегают требованиями безопасности, многие из них торопятся, чтобы успеть на общественный транспорт. Участники акции напомнили: чтобы избежать ДТП, нужно быть осторожными и бдительными при переходе проезжей части.

Участники акции «Безопасный маршрут» призвали всех пассажиров быть бдительными и беречь свою жизнь.

Добавить комментарий