«Мотоледи-2019»: Как проходит конкурс?

Автоспорт, Автошоу, В стране, Новости

Чуть более недели осталось до результатов самого грандиозного мотоконкурса Кыргызстана – «Мотоледи-2019». Уже 21 сентября определится самая красивая, талантливая и умелая мотоциклистка страны. О том, какие испытания проходят в рамках конкурса, рассказал председатель Ассоциации мотоциклистов Центральной Азии Аскат Сеитбеков.

«В течение двух месяцев проходили занятия по практическому вождению мотоцикла в мотошколе «Пилот». Кроме практики, девушкам рассказали и про теорию — основные моменты вождения мотоцикла в условиях города. Также проводились фотосессии участниц в тематике мотокультуры», — рассказал Аскат Сеитбеков.

Отметим, что на начало конкурса было 32 участницы. Во время обучения участницы, которые начали сомневаться в себе, начали выбывать из борьбы. В итоге к экзаменам по практическому вождению мотоцикла подготовились 13 участниц.

Седьмого сентября на площадке ресторанного комплекса «Дасмия» были проведены практические экзамены. Девушки показали хорошие результаты.

«Особенность в том, что в этом году уровень вождения участниц выше, чем в прошлом», — добавил Аскат.

В тот же день вечером участницы сдавали и теоретические экзамены в мотобаре «Перцы». На 15 вопросов было дано 60 минут. Позже в честь сдачи экзаменов был проведен вечер с музыкой, конкурсами и призами.

В. Алов

Фото предоставлены пресс-службой мотосообщества

Добавить комментарий