Внедорожники будущего: версия от Audi

В мире, Новости

Немецкий концерн представил концепт-кар Ai: Trail. Кузов этого внедорожника представляет собой большую капсулу, из которой всем четырем пассажирам автомобиля открывается отличный вид на окрестности. Батарея расположена внизу автомобиля и отлично защищена от внешнего воздействия. Все это делает этот внедорожник прекрасным выбором для путешествий на природе.

Заехать этот автомобиль может в самые отдаленные уголки природы — 22-дюймовые колеса и 34 сантиметра клиренса под плоским днищем в сочетании с простым и надежным полным приводом без трансмиссии могут позволить водителю многое на пересеченной местности.

В каждом из колес Audi Al: Trail установлено по одному электрическому двигателю, которые в сумме выдают 435 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Аккумуляторы позволяют электрокару проезжать до 400 км по обычной дороге и до 250 по бездорожью. Максимальная скорость автомобиля составила 130 км в час. К слову, колеса у автомобиля непростые — они оснащены системой, способной прямо на ходу менять давление внутри покрышек. Что касается платформы, то автомобиль построен на модульной конструкции MEB.

В оснащение электрокара входит специальный дрон с прожекторами, который поднимается в воздух и подсвечивает дорогу в темное время суток. Наконец, концепт имеет автопилот четвертого уровня — электроника в большинстве случаев может вести машину самостоятельно. Правда, как автопилот будет ориентироваться  на бездорожье без разметки — большой вопрос.

Добавить комментарий