В Бишкеке задержали подозреваемого в автонаезде со смертельным исходом

В стране, Новости

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении автонаезда, в результате которого пострадала женщина с двумя детьми. Один ребенок от полученных травм скончался, не приходя в сознание.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД.

Инцидент произошел 4 сентября примерно в 18.45 часов вечера. Водитель, двигаясь на неустановленной машине по улице профессора Зимы, повернул на улицу Архитектурную и совершил наезд на трех пешеходов. В результате столкновения пострадали С. Г. 1978 года рождения, Б. Б. 2013 года рождения и С.У. 2016 года рождения. Водитель, не справившись с управлением, врезался в стену частного дома, после чего скрылся.

В результате автонаезда, девочка 2013 года рождения из-за полученных тяжких травм скончалась, не приходя в сознание.

Другая девочка была доставлена в третью детскую городскую больницу с различными телесными повреждениями, а ее мать отвезли в БНИЦТО.

Позже автомобиль «Даймлер-Бенц 230», на котором сбили пешеходов, был обнаружен без водителя ночью вблизи Большого Чуйского канала на пересечении с улицей Абдрахманова.

В ходе проведения поисковых мероприятий, сотрудниками розыскного отдела УОБДД был задержан З. А. 2001 года рождения. Сейчас он обвиняется в совершении преступления по статьям 150 («Оставление в опасности») и 135 («Причинение смерти по неосторожности») УК Кыргызской Республики. Задержанный водворен в ИВС ГУВД г. Бишкека.

Добавить комментарий