Викторина «Автошедевры в духе ретро»

Вопрос-ответ

Предлагаем читателям газеты «АВТОгид» и посетителям сайта news.avtogid.kg ответить на вопросы викторины. Вспомнить интересные факты из жизни страны Советов довольно просто! Наша память бережно хранит в сердцах моменты навсегда ушедшего прошлого. Итак, дерзайте! Присылайте нам правильные варианты ответов и получайте подарки!

1. В послевоенные годы «Москвич» стал настоящей «народной маркой» среди автомобилей СССР. В 1958 году он был модернизирован. На смену 402-му пришел 407-й с более мощным двигателем. Сколько «лошадок» было спрятано под капотом «Москвича-407»?

а) 75 л.с.

б) 45 л.с.

в) 35 л.с.

г) 150 л.с.

2. Еще один поистине народный автомобиль – ЗАЗ-968А «Запорожец». Что побудило производителей создать эту модель?

а) Недостаточный комфорт водителя и пассажиров в салоне

б) Маленькая мощность двигателя

в) Убедительные просьбы советских граждан

г) Ужесточение требований безопасности в Европе

3. Основой эмблемы «Москвича» является буква «М», а ниже на табличке писали «ЗМА». Чтобы прочитать правильно название завода, надо было сложить буквы вместе, но многие про это забывали. А что является символом автомобиля «Москвич»?

а) Пятиконечная звезда

б) Здание ГУМа

в) Башня Московского Кремля

г) Водонапорная башня

4. Какой автомобиль наравне с «Москвичом» стал участником трюков в фильме «Невероятные приключения итальянцев в России»?

а) ВАЗ-2121

б) ВАЗ-2108

в) ВАЗ-2102

г) ВАЗ-2103

5. Средняя официальная зарплата за месяц в 1970 году равнялась примерно 130 рублям. А сколько тогда стоила двадцать четвертая «Волга»?

а) 900 000 рублей

б) 19 000 рублей

в) 9 600 рублей

г) 200 рублей

6. В какой стране производились автомобили, оказавшие большое влияние на экстерьер и интерьер советской «Чайки»?

а) Германия

б) США

в) Китай

г) Узбекистан

7. Как водители автомобилей ЗИС-101 и ЗИС-101А прозвали запасные колеса, убранные на передних крыльях в металлические чехлы?

а) Шляпы

б) Тарелочки

в) Блины

г) Сковородки

8. Где на автомобиле «Москвич-408» была спрятана заливная горловина?

а) За передней номерной табличкой

б) Под капотом

в) За задней номерной табличкой

г) На днище автомобиля

9. Поперечно расположенный двигатель впервые отечественный потребитель увидел именно на этой машине. Распределитель зажигания на одной оси с распределительным валом клапанного механизма – непривычное решение для советского автомобилиста. О каком автомобиле идет речь?

а) ВАЗ-2103

б) ВАЗ-2108

в) ВАЗ-2121

г) ВАЗ-2102

10. Какой из этих автомобилей был санитарным?

а) УАЗ-2206

б) УАЗ-3962

в) УАЗ-3741

г) УАЗ-3303

Ответы на викторину «Вспомним СССР» отправляйте на электронную почту info@avtogid.kg до 15 сентября. Победители получат в подарок сверхмощное устройство для снижения расхода топлива «Эконом Плюс» и свежий номер газеты «АВТОгид»! Подарки ждут своих победителей!

Устройство «Эконом Плюс» снижает выхлопы вредных веществ

Устанавливая устройство «Эконом Плюс» на топливную систему автомобиля, вы снижаете расход ГСМ на 10-20% в городском режиме и на 20-30% на трассе, при этом мощность и ресурс двигателя увеличиваются, а выбросы вредных веществ в атмосферу резко снижаются.

Устройства, реагенты и технологии, предлагаемые проектом, позволяют не только сделать воздух города реально чище, но и снизить расходы на содержание и эксплуатацию автомобиля на 20-40%, увеличив при этом его мощность и ресурс.

Кроме того, вы сможете восстановить ресурс агрегатов, увеличить мощность и приемистость двигателя, а также снизить расход ГСМ. Продукты «Эконом Плюс» работают со всеми типами двигателей на бензине, дизеле и газе, начиная от мокика и заканчивая большегрузным транспортом.

Проект «Эконом Плюс»

Телефоны: (0-555) 32-03-10, (0-555) 33-03-21.

One thought on “Викторина «Автошедевры в духе ретро»

Добавить комментарий