Московская снова открыта!

В стране, Новости

В ночь с 29 на 30 августа полностью завершены дорожные работы на улице Московской. Отремонтированный участок между проспектом Манаса и бульваром Молодой Гвардии открыт для движения автомобильного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Перед открытием сотрудники Управления капитального строительства во главе с вице-мэром Уланбеком Азыгалиевым в присутствии подрядчиков проверили качество проведенных работ и приняли дорогу.

На отремонтированном участке улицы Московской протяженностью 980 метров уложено двухслойное качественное асфальтобетонное покрытие повышенной прочности, нанесена дорожная разметка и оборудованы пешеходные переходы.

Также приведены в порядок парковочные карманы, за счет чего увеличилось количество мест для парковки автомобилей.

Напомним, что ремонт проезжей части на улице Московской проводила корпорация China Road & Bridge Corporation за счет средств гранта КНР в рамках проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек».  25 строителей работали в две смены, было привлечено 10 единиц дорожно-строительной техники.

В пресс-службе отмечают, что Московская – это последняя улица в списке проекта по восстановлению дорожного полотна. Всего реабилитированы 23 улицы.

Мэрия города Бишкека благодарит горожан за терпение и компанию China Road And Bridge Corporation в Кыргызстане за плодотворное сотрудничество.

Добавить комментарий