День независимости. План мероприятий

В стране, Новости

31 августа – очень важная дата для Кыргызстана. В этот день вся страна отмечает День независимости. О том, какие праздничные мероприятия будут проходить в Бишкеке в этот день, сообщила пресс-служба мэрии столицы.

31 августа на площади Ала-Тоо планируется праздничное мероприятие, которое будет состоять из двух частей.

С 10 до 12 часов дня пройдет утренняя часть, которая включит в себя поздравления официальных лиц и концерт с театрализованным представлением.

Вечерняя часть начнется в 20.00 и продлится два часа. В ней примут участие артисты отечественной эстрады, а завершится мероприятие красочным фейерверком.

В этот же день в 8 утра в Ботаническом саду стартует легкоатлетический забег. Также во всех четырех районах города будут проводиться спортивные мероприятия.

В Октябрьском районе в МТУ № 6, 7, 8, 9, 10, 11 с 30 августа пройдут турниры по мини-футболу, баскетболу, национальным играм.

В 18.00 часов в парке им. Д. Асанова пройдет концерт воспитанников центра детского творчества «Шайыр-Балалык», горожане смогут принять участие в мастер-классах и купить подарки на ярмарке хэнд-мэйд.

На футбольном стадионе ФК «Алга-Бишкек» в 10.00 часов пройдет семейная эстафета «Папа, мама и я».

В Ленинском районе откроется детская спортивная площадка по проспекту Ч. Айтматова во дворе жилого дома № 63.

В парке им. Ю. Фучика 30 августа с 17.00 пройдут гуляния и спортивные соревнования.

В Первомайском районе в жилмассивах «Тынчтык», «Аска-Таш», «Ак-Босого», в Березовой роще 30 августа также пройдут локальные праздники.

В жилом массиве «Щербакова» 31 августа с утра стартует конкурс фольклорных песен «Ыр-Кесе».

В парке «Молодежный» с 10.00 часов начнутся национальные игры (чүко, селкинчек, аркан-тартыш, таап тартыш, чака чапмай).

В Свердловском районе в 10.00 часов на площади Победы состоятся флешмоб «Любимый Кыргызстан», мастер-классы «Подарок другу» по техническому моделированию, оригами, плетению бисером, технике «кыргыз оймо». Состоится фестиваль воздушных змеев «Седьмое небо». Горожан ждет творческая выставка «Арт аллея», где можно порисовать на асфальте, мольберте и узнать больше о художественной керамике.

Также с 10.30 часов на стадионе «Трудовые резервы» пройдут финальные игры по волейболу по программе «Летние игры».

P.S. Редакция издания «АВТОгид» сердечно поздравляет всех автомобилистов Кыргызстана с Днем независимости! Желаем вам всегда чистого неба над головой, ровных дорог и зеленых светофоров!

Добавить комментарий