Автобратья, YouTube вам в помощь!

Два колеса, Мы и автомобиль, Статьи

Теплота души ведущего авторской рубрики «Полный бак счастья» способна растопить любое сердце. Тонкий психолог, он видит великое в простом и прекрасное в обыденном! Он щедро дарит людям тепло и любовь, делает их счастливее и позитивнее. Проза Полада Сулейманова делает мир светлее, а людей — добрее и милосерднее, она способна ностальгическими нотами сыграть чудесную музыку человеческих воспоминаний и чувств.

«Имею желание, но не имею возможности, имею возможность, но не имею желания, так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями», — примерно так звучал тост в «Кавказской пленнице». Сейчас машиной никого не удивишь, есть и есть, но вот по закону природы нет ничего вечного. В машине, если даже она умеренно эксплуатируется, все равно где-нибудь и что-нибудь да сломается. Вот и у меня: вроде, бережешь машину, бережешь, но «где тонко, там и рвется» — машины-то у нас, как известно, почти все уже хорошо пожившие!

Моей «бэхе» 16 годков уже, и ломается она по-взрослому! Заехал на СТО узнать цену ремонта и неприятно был удивлен ее заоблачностью!

«Однако», — подумал я и почесал затылок, пытаясь поставить на место поехавшие мозги. «Где денег-то столько взять?» — извечный вопрос не давал мне покоя… Велосипед, оно, конечно, хорошо, но автомобиль — это все-таки лучше! Помните, как в советском шлягере пел заслуженный артист Кола Бельды:

«Борзый конь — хорошо,

И ишак — хорошо,

И верблюд — хорошо,

А олени лучше!»

Вот как-то примерно так… Без машины никак!

И тут мой напарник дает идею: «А давайте сами починим, в YouTube видеоинструкции почти на все есть!» Сказано — сделано, выбрали день, время, с трудом уместились на тесной парковке и приступили к ремонту… Вот правильно подмечают мастера со СТО: «Приедет «япошка» — там все просто! Два ключа — и всю машину можно разобрать, а вот с «немцами» сложнее! Каких только конфигураций, различных «шестигранников» и «звездочек» для них нет! Да еще все крепежи с заумными защелками… Какой вычурный инженерный гений это все придумал?

Конечно, нам пришлось попотеть и пошагово следовать инструкциям YouTube, в итоге — восемь часов времени, шесть литров воды, три литра пота, грязные по уши, но ремонт все же сделали!

Это я все к чему — было бы желание делать, а починить все и самому можно, ведь «не боги горшки обжигают». Так что YouTube вам в помощь, автобратья!

П. Сулейманов

Фото из Интернета

Добавить комментарий