Танк на колесах. Фото

В мире, Новости

Автомобиль от компании Rezvani Tank стал самым мощным серийным внедорожником в мире. Джипы второго поколения получили мощнейший двигатель от Dodge Demon, защиту от электромагнитного излучения и военную версию.

Rezvani Tank — это проект калифорнийской фирмы Rezvani Motors, начинавшей в 2014 году со спортивных моделей, но затем открывшей для себя мир брутальных внедорожников. Новый Tank создан на базе Jeep Wrangler последнего поколения и позаимствовал от «донора» стальную раму и подключаемый полный привод. Внешне же новый Tank, как и модель первого поколения, — это полностью оригинальная машина, которая, как говорят ее создатели, стала «самым мощным серийным внедорожником в мире».

Топовым мотором для внедорожника Tank стал 6,5-литровый V8 от Dodge Demon мощностью 1000 л.с. и 1180 Нм крутящего момента. Такая модификация, в которой Rezvani Tank получил приставку X в названии, обойдется минимум в $349 000 или почти 23 млн рублей. За доплату для внедорожника можно заказать бронирование машины, пуленепробиваемые стекла и систему ночного видения.

Версии попроще обойдутся в сумму от $155 000 до $295 000. За эти деньги клиентам предложат внедорожники с двигателями меньших объемов.

Кроме того, производитель предложит особую версию внедорожника, которая получит название Military Edition. В этой модификации Rezvani Tank получат противогазы, систему ночного видения, защиту днища от взрывов, сирены и стробоскопы, а также встроенную систему защиты от ядерных электромагнитных импульсов.

Добавить комментарий