Porshe готовится презентовать новый электрокар

В мире, Новости

Немецкая компания объявила, что электромобиль Taycan рассекретят уже совсем скоро — 4 сентября. Презентация одновременно пройдет в Германии, Канаде и Китае, а также будет транслироваться на сайте марки.

Как известно, фирма Porsche намекнула на некоторые характеристики новинки. Известно, что версия Taycan Turbo мощностью в 629 л.с. сможет разгоняться с нуля до 100 км/ч быстрее 3,5 секунды, а до 200 км/ч быстрее 12 секунд. Максимальная скорость превысит 250 км/ч.

Емкость батареи электромобиля – от 80 до 96 кВт/ч, и на одной зарядке немецкий электрокар сможет проехать 515 км. Кроме того, Porsche инвестировала в 800-вольтовую систему быстрых зарядных устройств, способных восполнить запас хода на 400 км за 15 минут.

В 2019 году в продаже появятся три версии электрокара: базовый заднеприводный Taycan, полноприводный двухмоторный Taycan 4S и наиболее продвинутая модификация Taycan Turbo. За дополнительную плату автомобиль можно будет дооснастить полноуправляемым шасси, адаптивной подвеской, углерод-керамическими тормозами и активной аэродинамикой. Инсайдеры прогнозируют стартовую цену около 90 000 долларов.

Добавить комментарий